Повеситься, или ждать нищеты?

Ольга 04.01.2014

Здравствуйте! Мне 26 лет. В данный момент сижу и думаю как лучше под поезд, с 9 этажки или веревочкой? Вообще не понимаю зачем рождаются такие как я..С детства невезучие, нелюбимые Богом. Меня воспитывала одна мама. Папа был уголовником, ну соответственно и умер не сам. Убили. Мне было 4 года. Мама с тех пор ишачила как ломовая лошадь. Дома её никогда не было. Я росла одна. В 5 лет я уже умела приготовить себе поесть, истопить печь, постирать. Жили соответственно не богато, на кашах, бывало и на хлеб не хватало. Помню детство, когда мама все время плакала, но я конечно не понимала почему. Вот думала, вырасту и мама у меня больше никогда не будет работать, будет отдыхать и слезинки не увижу. НО жизнь оказалась совсем другой. Маме в жизни до сих пор не везет. Уволили с работы, кому-то мешала. Я после университета не могу найти работу. То платят копейки, то моя кандидатура не подходит. А у меня кредит нужно платить 20 тысяч в месяц. Сначала все выплачивала, пока работала. Уволили. Тоже кому-то помешала. Теперь вообще не знаю что делать. Работу найти не могу. Приставы скоро придут и опишут всё, что моё и не моё. У мамы поехала крыша, паранойя. И что мне теперь делать?? У меня один выход чем раньше я сдохну, тем быстрее решатся все проблемы. Останавливает одно..МОЯ СОБАКА!!! На данный момент единственный друг. Я не знаю как она будет без меня, ведь мы едим из одной тарелки, спим на одной подушке. Она единственная кому я нужна без денег. нищая. Зачем я вообще родилась?? Чтобы вот так прожить жизнь в нищете и неудачах..А смысл..Для численности населения наверно. Благодарю, если кто-то прочитает. Хоть с кем-то поделиться.

Платонова Лариса Владимировна

Уважаемая Ольга, остановитесь! Может мой ответ и не в тему, но захотелось откликнуться.

Прочитала ваше письмо: боль, отчаяние, злость и грусть..... Да, ситуация не из легких. Думаю, что все-таки разрешима. Где-то читала или слышала, что в случае потери работы можно притормозить выплаты по кредиту. Проконсультируйтесь на сайтах юристов, адвокатов.

Ваша жизненная дорога полна испытаний. Но, во-первых, испытания всегда посылаются только Главным Героям. А , во-вторых, есть и достижения. Университетское образовние - это же классно! Не каждый может освоить обучение в высшей школе. А в 5 лет вы умели то, что некоторые великовозрастные девушки не могут даже в 25! В - третьих, помните про Небо. можно верить, можно не верить в существование Бога. Но в трудных ситуациях как-то невольно шепчется молитва. а тем более, скоро Рождество. Просите и дано будет!

Верю, что всё у вас, Ольга, наладится. Вы-сильный человек.

С уважением,Лариса Владимировна, психолог Тольятти

Овсяник Людмила Михайловна

...С детства невезучие, нелюбимые Богом...

Загляните СЮДА

... Зачем я вообще родилась??..

Ольга, для Вас фильм на моем сайте:  http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Голощапов Андрей Викторович

Ольга, сажу по секрету, банки и приставы будут воздействовать только морально. Так, что с возвращением кредита можно тянуть неопределенно долго. Неприятно конечно, но пережить можно.

Что касается всего остального, я понимаю, что вам очень тяжело. Самостоятеьно справиться с таким состоянием хоть и возможно, но трудно.

В каждом городе есть центр социальной поддержки женщин - там вы можете получить бесплатную помощь, в том числе консультацию психолога и юриста. Я бы начал с этого.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Уважаемая Ольга!

Согласна с предыдущими ответами коллег. На мой взгляд Ваша проблема в том, что Вы научились фокусировать свое внимание лишь на негативных событиях Вашей жизни: отец - уголовник, погиб, мать одна воспитывала, тяжело добывая деньги. Фокусироваться лишь на негативе Вас научила, по-видимому, мама, которая именно так смотрела на жизнь. Думаю, Вы слышали изречение: "Хочешь быть счастливым? Будь им!" Когда люди не понимают смысла этого изречения, тогда они криво усмехаются и воспринимают эти слова, как издевку. Но те люди, которые начинают работать над своим позитивным взглядом на окружающую действительность, начинают понимать, что счастье - внутри каждого из нас. Например, из Вашего письма, я выудила много позитивных вещей, которые вы воспринимаете, как само собой разумеющееся, например то, что, несмотря на небогатую жизнь, Вы закончили университет и работали и даже решились на кредит, видимо зарабатывали неплохо; Вы молодая, здоровая девушка и непременно найдете себе работу, пусть не сразу, пусть не то, что хочется, но найдете. Успех приходит лишь к тем, кто споткнувшись падает, а потом встает и идет дальше к своей цели, потом снова спотыкается, встает, отряхивается и снова идет. По- другому бывает лишь в сказках. Работайте над собой заменяя негативные мысли на позитивные. Позитивные мысли создают позитивную жизнь. Самое простое, что Вы можете сделать, почитайте книги Луизы Хэй и позанимайтесь по ним. Доверяйте жизни, все идет, как надо.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск