Девушка не любит нежность и романтику

Артём 03.01.2014

Добрый день. У меня есть девушка, нам 20 лет. Встречаемся примерно два месяца. И только недавно она мне сказала, что ей противна всякого рода романтика, нежные слова, "сюсюканья" и прочее того рода. Я раньше вёл себя так с ней, но она не подавала виду, что ей это не нравится. Возможно, корни в том, что в детстве ей этого было в избытке от мамы, а отец, наоборот, с ней никогда не "сюсюкался". Да и в её прошлых отношениях не было никакой романтики. Там всё было жёстко: делай, как я сказал, иначе ей приходилось плохо, доходило много раз до физических

конфронтаций, причем она его никогда не боялась, а даже назло перечила

ему. А я по своей натуре не такой, я более мягкий и податливый в отношениях человек, хотя с остальными людьми я холодный и строгий. Она по характеру вспыльчивая, импульсивная натура, я же - спокойный, выдержанный. Она сильно переживает из-за этого, боится, что со временем, если я продолжу так себя с ней вести, ей станет противно. Она думает, что это ненормально, и нужно лечить. Хочу услышать Ваше мнение, советы и рекомендации. И заодно посоветуйте, как мне научиться вести себя с ней более строго, потому что на данный момент у меня это не выходит. Спасибо

Здравствуйте,Артем.С этой девушкой в детстве обходили очень строго и мама и папа.Она не получала ни нежности,ни заботы,ни любви.Поэтому,грубый мужчина ей больше по душе,но с ним она не сможет быть счастлива из за грубого обращения с ней.А Вашу нежность и теплоту она не ценит,так как не встречала в предыдущей жизни.Поэтому,пренебрежительна к чувствам и называет это сюсюканьем.По этой причине она будет постоянно инициировать конфликты на пустом месте,чтобы разозлить Вас и сделать агрессивным.Если хотите быть с ней-нужно учитывать ее историю и ,может быть,играть иногда роль грубого мужчины.Если найдете такой баланс-и она станет постепенно привыкать к нежным чувствам.А сейчас для нее слишком резкие перемены.Еще она боится нежных чувств,так как привычка к таким чувствам будет вселять страх быть брошенной и лишенной чувств.к которым она привыкла.Поэтому,вторая причина-ее страх отвержения Вами.В целом,Вам предстоит большая воспитательная работа с ней.Если сможете это осилить-то сможете быть вместе.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград