Не могу возразить папе

Анель 03.01.2014

Здраствуйте. Меня зовут Анель и мне 12 лет. папа и мама часто ссорятся. Иногда даже папа биет маму. И я немогу возражать папе. Я хочу сказать папа не бей маму Я люблю ее. Но не могу так сказать ему. Короче говоря я боюсь папу. Даже когда я куда та отпрашиваюсь он говорит нет даже если это важно. Пожалуста помогите мне. Заране спасибо!!!

Здравствуй, Анель!

Очень тебе сочувствую, что тебе приходится видеть, ссоры и драки своих родителей.

Единственное, что ты можешь сделать, это честно сказать папе, что тебе страшно, когда он бьет маму. Что после этого тебе даже страшно подходить к нему и о чем-то с ним говорить.

Возможно, он задумается.

Всего тебе хорошего.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы