Как восстановить общение с девушкой?

Евгений 31.12.2013

Я общался с одной девушкой, хотел ей предложить встречаться но она ответила что уже недавно начала встречаться с другим! Ну мне нравилась и её подруга ну на следующий день я решил предложить встречаться ей, она отказалась и сказала той девушке с которой я поссорился. Она конечно же разозлилась из-за этого и сказала что я оборзел! То к одной, то ко второй! Я её объяснил что я выбирал между ней и её подругой и так как она была не свободна я предложил её подруге. Она сказала что хочет прекратить своё общение со мной и просто говорить мне привет и пока... Сейчас я осознал что мне не хватает общения с ней и я бы хотел его вернуть! Но я не знаю как. Все пишут подари цветы, но мне кажется она воспримет это в штыки и вообще со мной не будет даже здороваться! Посоветуйте мне пожалуйста как мне поступить в этой ситуации!

Здравствуйте,Евгений.Если я правильно понял,то первая девушка с Вами просто играла,или она сама не знает,чего хочет.Вы ее не предавали и поступали вполне объяснимо.И,если она теперь предъявляет к Вам претензии-то она явно не права.Я думаю,Вам нужно сказать.-Я не чувствую себя виноватым,ведь я не знал,что ты меня разыгрываешь.И что у тебя ко мне есть интерес.У меня к тебе тоже всегда были чувства.И я не хочу с тобой ссориться.Ты мне дорога.Но,если ты не хочешь открыто наладить отношения и все обговорить честно-тогда я ухожу.Ты подумай и я подумаю.А потом тебе позвоню.Дня через три можно позвонить и поговорить по душам.Пригласите ее встретиться.И,если она придет,то конфликт будет исчерпан.Если перенесет,то тоже ничего страшного.То есть,сделайте паузу и проявите инициативу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград