Как найти вторую половинку?

Александр 29.12.2013

Уважаемая Юлия! Подскажите пожалуйста как найти девушку с подобными моим интересами? Несколько лет назад я принял решение изменить свою жизнь,путем изучения психотерапевтической и психологической литературы я фактически избавился от невроза, которым страдал похоже с детства. Я стал почти помешан)) на самообразовании и развитии своей личности, перестал употреблять алкоголь и сигареты,ходить по клубам и т.д. вообщем начал ценить своё время и использовать его только во благо.но у меня возникла проблема с девушками,они смотрят на меня как на придурка)))именно так в наше время выглядит человек духовно развивающейся( может подскажите что?

Александр, здравствуйте!

Видимо девушек что то отпугивает в Вас. Я допускаю,что Вы изменились, но установки, взгляды и предпочтения насчет девушек остались скорее всего прежними.

Вы можете составить портрет девушки, которую Вы видите рядом с собой в этой жизни? Не идеальной девушки, а той которая могла бы занять место рядом с Вами)

Думаю,что девушки все же оценят парня, ведущего здоровый образ жизни и умело распоряжающего своим временем. Вопрос лишь в Вашем самопредъявлении. Каким Вас видят окружающие? Друзья? Приятельницы женского пола? Получив от них обратную связь, т.е. мнение о Вас, Вы сможете понять: каким Вы бываете в контакте с девушками. Может стоит внести некие коррективы в Ваше поведение?)

Я желаю Вам оставаться искренним, ибо искренность при знакомстве играет немаловажную роль! При этом, не забывайте искренне проявлять интерес и к собеседнице, учитывая понятия о ее личных границах и к тому, о что рассказывает о себе она)

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск