Перемена пола с парня на девушку

Алексей 29.12.2013

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 23 года. С раннего детства мечтаю быть девочкой. Когда еще был в младшей школе, делали спектакль какой-то. Я вызвался играть бабушку. Моя же бабушка сшила костюм, учитывая все мои пожелания по его внешнему виду. Помню, что эмоций было море. И отыграл хорошо, насколько мог отыграть ребенок.

Родителям говорили, что неплохо вжился в образ, что прирожденный актер. А на самом деле это был день, когда я мог побыть в том теле, о котором мечтал. И даже притворяться не приходилось. Я просто вел себя не как бабушка, а как мне удобно.

Недавно поссорился с лучшим другом. Причина не важна в данном контексте, важно другое. Когда я с ним мирился и пытался рассказать, насколько он для меня важен, друг прервал словами: "Меня задолбало твое бабское нытье!". При этом знает, что я ненавижу свое мужское имя, знает, кем я бы хотел быть, а так, как у него в мозгах это не особо укладывается, то, чтобы меня "не обижать", называет прозвищем, которое не имеет пола.

Одеваюсь я обычно в то, что понравится по внешнему виду. И так получается, что в основном эти вещи женские. Их, конечно, можно и унисекс назвать, но по факту - они именно женские.

Клиенты на работе, если стою к ним спиной, когда заходят, обращаются: "Девушка, вы не поможете?"

Последнее время частые резкие смены настроения: от бурной радости до слез.

В интимном плане. С девушками мне секс противен, хотя отношения с ними все равно имею. Так, как мне и дома и общество навязывает, что я парень, то попытался отнести себя к геям. Попробовал. Геем себя точно не считаю. Хотя с парнем встречался полтора года. В один момент он спросил, как меня называть, потому что на парня я не очень тяну. Выбрал себе женское имя и попросил так называть. Ему развлечение, а мне стало легче дышать. На праздники дарил мягкие игрушки, цветы.

Год назад решил вести затворнический образ жизни. Зарегистрировался в онлайн игре, как девушка, и с головой ушел в мир, где меня считали той, кем я должна быть.

Два года назад ходил к психологу в местную студенческую больницу. Пожилой дедушка, как увидел, задал вопрос: "Нет ли у меня проблем с идентификацией своего пола?" Я сказал, что нет. Он: "А кем вы себя считаете?" Я: "Девушкой". Он: "И правда, проблем, судя по вашему виду, нет". Около часа слушал мою историю. Потом пообещал позвонить и познакомить с сексопатологом из комиссии по перемене пола. Да так и не позвонил.

Пытался найти через интернет у себя в городе кого-нибудь из трансгендеров, чтобы расспросить, как у них все происходило, к кому обращались за помощью и все в таком духе. И ничего не нашел. Натыкался только на сообщения вроде того, которое пишу сейчас я.

Чем дальше, тем больше понимаю, что жить так больше не могу.

А с другой стороны, когда почитал сколько стоит стать той, кем хочу, разочаровался в мире и себе полностью. Еще прочитал, что, если дойдет до комиссии, то нужно месяц лежать в стационаре и доказывать свою гендерную принадлежность. Все бы ничего, но в таком случае нужно уволиться с работы. А вдруг окажется, что комиссия решила мне отказать? Тогда снова долгие поиски работы. А сидеть в этот момент на чьей-то шее не у кого.

В общем, страх у меня имеется, что начну все это, порву со всем старым миром, а окажется, что зря. И придется все строить заново.

Блин, мысли путанные. Извините. Накипело.

Здравствуйте Алексей, вам 23 года и вы желаете сменить свой пол.

Ваше письмо очень подробное и хорошо изложенное. Вы довольно уверенно заявляете о своем внутреннем восприятии себя,как девушки.

Насколко я поняла вас правильно,у вас есть и бабушка и оба родителя.

Если вы с детства ощущаете себя больше девушкой чем парнем,то для вас конечно же очень важно и внешне соответствовать себе.

Вы правы, такие операции стоят недешево, но ведь это ваше самое заветное желание ,а значит  если не бояться трудностей, хорошо зарабатывать и собирать деньги на операцию, ваша мечта может сбыться

Да, это сложно,все время находиться в двух измерениях самого себя, но вы же имеете цель, к которой будете двигаться и именно эта мечта и будет поддержвиать вас в трудные моменты.

Все что связано с другой ориентацией, со сменой пола,все это конечно же непросто, но вы не один такой и многие люди,столкнувшиеся со своим несоответствием  общественным понятиям и стандартам, тем не менее находят пути добиться поставленной цели. И вам могу только пожелать выдержки, упорства и удачи в вашем нелегком жизненном  проекте по изменению своего пола. Такие операции очень много проводят в Сингапуре,попробуйте найти об этих клиниках всю информацию и собрав ее, распланировать каждый свой шаг к достижению цели. Главное,чтобы ваше понимание себя было проверенным и точным,чтобы не было никаких сомнений в истинности  вашего желания. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны