Свекровь постоянно лезет в воспитание детей

аля 27.12.2013

Как мне быть и что делать??я муж и трое детей живем в квартире со свекровью. она постоянно лезет в воспитание детей .говорит что я плохая мать и еще много чего не приятного?

Здравствуйте Аля!

Чья квартира? Кто у кого живет? Если вы у нее - съезжайте. Вопрос решится. Но не совсем глубоко. Для более глубокого решения нужно понять, чего она отрабатывает ведя себя таким образом. Скорее всего она считает себя не выполнившей программу матери (или не так выполнившей) поэтому так себя ведет. Что можно сделать, чтобы ее нейтрализовать? Пока она не успела сказать что-либо неприятного или критичного в ваш адрес - говорить детям "Спросите у бабушки" "Бабушка лучше знает" и т.д. Т.е. всячески позиционировать (в тех моментах где ваше мнение естественно совпадает :) ) ее как супер педагога. Она "напьется" и утихомирится.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ