У мужа появилось новое увлечение некой дамой

Ирина 26.12.2013

Добрый день!Мне 27 лет,моему мужу 31,нашему сыночку 4 месяца.Последний месяц с мужем,что-то происходит.Точнее у него появилось новое увлечение некой дамой.Я надеялась,что все таки он много работает и устает,поэтому на мне срывается,я у него вызываю раздрожение,сыном особо не занимается(у него свободный график работы).А последние недели вообще приезжает домой фактически только поспать.Прошу сделай выходной,на что всегда находит отговорку,мол нужны деньги и т.п.А неделю назад пришло смс с незнакомого номера"Привет вчера заезжала на работу Катюша все рассказала."Я успела написать"Что именно"ответ:"Что ты обо мне расспрашивал,мной интеоисовался и если бы я работала обязательно бы приехал".После чего муж у меня силой забрал телефон.Естественно был скандал,он нашел какие-то не членораздельные объяснения.Спустя день я решила поговорить.Спросила насколько важна для него семья и если он кем-то увлекся постораться все взвесить и избегать встреч и мест соблазна.Следующий день был как шелковый,правда вечером час не снимал трубку,объяснил,что отключился наушник,(поскольку он всегда за рулем)Следующий день опять включилось полное равнодушие.Я взяла детализацию по номеру тел. за один день(после смс прошло 3 дня)с данным номером он созванивался больше 10 раз и переписывался смс,хотя мне постоянно говорил по тел. я занят.Вечером я ему показала данную детализацию.Надо было его видеть он стал разъяренный,стал орать,говорить шушь и это не смотря,что ребенок был рядом и смотрел испуганно.А через пол часа с этого номера пришла смс"Ты работаешь"я взяла тел.,но он у меня с криками его "выдрал" из рук.Я говорю пиши,что ты с семьей и не работаешь,он написал,я с сыном,после чего наорал,что вот добилась чего хотела и спешно ушел курить,вернувшись ему кто-то позвонил,типа друг и он стал собираться уезжать.Сказал,что на час.Один раз позвонил,после чего 2 часа не брал,трубку.Вернувшись домой я увидела совершенно чужого человека,который на меня смотрит ненавидящем взглядом,разразился скандал.

Я не могу взять себя в руки,постоянно катятся слезы.Мне не понятно и вдвойне обидно,как можно так поступать,когда твоему ребенку 4 месяца.Очень боюсь,что пропадет молоко,но ничего не могу с собой поделать.......

Думала,поговорить со свекровью или позвонить на этот номер,но муж,когда ругались,говорит попробуй позвони,опозорь меня,посмотришь,что будет.

Мне очень больно,но я пока не готова к разрыву......

Как себя вести в этой ситуации?

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Спросила насколько важна для него семья и если он кем-то увлекся постораться все взвесить и избегать встреч и мест соблазна

 Я понимаю, что от сильной тревоги, возможно злости, обиды, но Вы хотели того или нет, данным образом наставляете Вашего мужа на путь истинный, как нашкодившего ребенка.

Вместо того, чтобы «учить его жить»,  если хотите до мужа что-то донести, действеннее будет говорить о себе самой, о своих чувствах, о своем состоянии, а не давать ему рекомендации, так разговора между Вами не получится.

 Вечером я ему показала данную детализацию.Надо было его видеть он стал разъяренный

Ваш муж видит в Вас сейчас только контролера, человека, ограничивающего его свободу. Вполне возможно, что ему стыдно и страшно так вести себя, и от этих чувств он защищается своей злостью.  Я понимаю, что Вам обидно, но определитесь с целью, чего Вы хотите: чтобы не бросал, чтобы любил. Но пока Вы ведете себя так, чтобы он сделал все с точностью до наоборот.

 Вернувшись домой я увидела совершенно чужого человека,который на меня смотрит ненавидящем взглядом

 Это очень страшно и больно. Но попробуйте прибегнуть пока к здравому смыслу.  Пока эмоции Ваши  зашкаливают, разговора между Вами адекватного не будет. Хорошо, если найдете человека, на которого можно опереться в данной ситуации, попросить поддержки, просто, чтобы побыл рядом, без жалости и спасательства.

 Мне не понятно и вдвойне обидно,как можно так поступать,когда твоему ребенку 4 месяца.

Сколько не было бы ребенку, любой из Вас имеет право на изменения в своей жизни, если прежняя жизнь в чем-то не устраивает: и Вы, и Ваш муж. Причем тут ребенок? Это дело супружеское.  Попробуйте заметить, что еще есть в Вашей душе сейчас кроме обиды. Возможно злость на мужа, ответственность за ребенка, возможно ощущение собственного достоинства. Если Вы сейчас слышите только обиду, это не значит, что нет других чувств.  Перефокусируйтесь  на них, это снимет пафос ситуации, когда Вы типа жертва, а он типа сволочь. Вы тоже можете в этой ситуации играть другие роли: и стервы, и взрослой умной женщины, и ответственной любящей матери и т.п.  Страсти поулягутся, и может быть тогда возобновится  взрослый и честный диалог между Вами и Вашим мужем.

 Мне очень больно,но я пока не готова к разрыву...

А вот это сказано честно. Скажите тоже самое Вашему мужу.   Неправильно сейчас что-то решать: жить или разрывать отношения. Лучше всего взять тайм аут.  Никто не знает, как оно повернется. Но за это время Вы сможете подготовить себя к любому исходу. И мужу тоже будет время спокойно все осознать.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

...Мне очень больно,но я пока не готова к разрыву......

Загляните СЮДА

Поддержка психолога - Вам в  помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск