О моей дружбе

Марина 26.12.2013

Здравствуйте. Мне 13 лет. У меня есть лучшая подруга. Как только она перешла к нам в класс, мы не поладили. Ругались, обзывались и т.п. Но потом начали дружить. Все просто замечательно. Мы очень похожи внутренне и внешне. Настя(подруга)-замечательный человек. Она всегда поддерживает меня, помогает, как может. Я очень дорожу ей, так как давно искала такую подругу. Мы были всегда рядом, за год подружились очень хорошо. Но потом по семейным обстоятельствам она должна была переехать в другой город. Мы боролись, как могли. Что только не делали. Но все бесполезно. Все и вся против нас. Когда она переехала,будто часть моей души вырвали. Её мать обещала привозить Настю на выходных. Но не привозит. Даже на ее др не привезла. Матери плевать на Настю, она ей нужна, чтобы следить за своим сыном, которому 5 лет скоро будут, а мозгов нет.

Ни я, ни Настя не хотим ни с кем больше дружить. Мы привязаны друг к другу. Общаемся каждый день в соц.сетях, по телефону. Да, даже без гулянок наша дружба живет, но хочется увидеться с ней.

Когда она уехала,все радовались, думали, что мы перестанем общаться. Мои учителя, родственники считают, что я стала лучше, спокойнее без Насти, но это не так. Я просто не могу веселиться, когда забрали самого дорогого мне человека.

Но не смотря ни на что, мы будем бороться за свое счастье. Пусть все против нас.. Я верю, у нас все получится, и мы будем вместе, как и раньше!)

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Очень хорошо, что вы смогли обрести настоящую дружбу и такого близкого для вас человека. Понятно, что вы хотите, чтобы Настя была рядом, но обстоятельства так уж сложились, возможно, у ее родителей были веские причины для переезда. Важно, что вы несмотря на расстояние вы все равно поддерживаете общение, таким образом ваша дружба, быть может, даже станет крепче. Вам уже 13 лет, через некоторое время вы станете совсем взрослой, тогда вы уже сами сможете перемещаться по стране, и соответственно ездить к Насте в гости (а она к вам). Потерпите еще немного, пока же телефон и соц.сети помогают вам чувствовать, что вы вместе. У вас прекрасный настрой не сдаваться, правильно, так и продолжайте, мы должны бороться за близких нам людей. Разлуками жизнь иногда проверяет отношения на крепость и искренность, но от чего настоящая дружба становится еще более близкой и настоящей. Удачи вам и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар