Странные чувства к подруге

Катя 25.12.2013

Здравствуйте! Меня зовут Катя,мне 17 лет,я учусь,постоянно сижу дома,не очень люблю гулять,можно сказать бездельничаю.

У меня ни разу не было отношений, т.к никто не нравится.Вообще я считаю что в моем городе не найти нормального парня.Да и сама я боюсь с ними этих отношений.

У меня есть хорошая подруга я с ней дружу 2 года и последнее время у меня к ней странные чувства и такое ощущение что у нее тоже самое.

Мы как то раз с ней были не трезвые и поцеловались,после этого всё и началось...

Прямо страсти нет к ней и прямо часто я о ней не думаю,да и мальчики мне нравятся,но это редко,т.к я очень придирчива к внешности,да и сама с характером не идеальным.Но когда мы с ней вместе и когда начинаем ну например вместе лежать и по-дружески обнимемся ,то внутри меня какое то не понятное чувство,мне хочется ее поцеловать что ли ... хотя я сама не могу объяснить чего я вообще хочу.И меня мучает вопрос: Нормальной ли я ориентации или просто мне не хватает парня и я так себя веду?

Спасибо вам,что прочитали,надеюсь вы мне поможете!

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Катя, сложно однозначно сказать, что с Вами, исследование себя с целью понять - это процесс, в этом Вам может помочь психолог.

Интересно вот что:

"У меня ни разу не было отношений, т.к никто не нравится.Вообще я считаю что в моем городе не найти нормального парня..." - интересное у Вас отношение к противоположному полу, интересно, откуда у Вас такое отношение? Может Вы его когда-то где-то от кого-либо усвоили и сейчас пользуетесь как своим? А ваша позиция какова? Из письма "читается, что "...мальчики мне нравятся".

Вопрос о том, действительно ли у человека иная половая ориентация решается с помощью психологической и психиатрической экспертизы.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень