Странное поведение лучшей подруги

Ольга 17.08.2012

Здравствуйте! У меня довольно запутанная история..мне 16 лет,моей бывшей лучшей подруге тоже 16. В декабре прошлого года я узнала,что она говорит всякие пакости про меня,у меня за спиной. Я с ней поговорила и она призналась в этом. Я решила больше с ней не общаться. Добавила её везде в чёрный список,на смс не отвечала. Тогда она начала писать мне с других страниц в контакте,т.к. от других имён. Потом она даже призналась,что делала это,потому что ей не хватало общения со мной..но я её послала. Я человек вспыльчивый и эмоциональный. Меня сильно раздражало её поведение и я на нервах наговорила ей много не хорошего. После этого всё началось.. Она стала настраивать людей против меня,стала давать мой номер телефона другим людям,чтобы они поугарали надо мной. Она ждала от меня ответного гнева,ждала,что я ей буду мстить. Но я приняла позицию "пофигиста". Не обращала на неё внимания.. это её ещё больше разозлило. Я решила ей позвонить,чтобы выяснить отношения окончательно,но она сказала,что ей пофиг на меня и т.п.. а зачем же тогда она достаёт меня,если ей пофиг? Она относится к субкультуре Панк. Гуляет по ночам,делать всё что хочет.. И она стала мне звонить в домофон по ночам и убегать. Я не понимаю,зачем она сейчас это делает. Я хочу,чтобы она оставила меня в покое,но она постоянно,то в домофон звонит,добавляется в контакте.. Чего она добивается этим? И как мне реагировать? Помогите пожалуйста..

Ольга, здравствуйте!

Вы со своей стороны оборвали отношения (у Вас была причина обидеться). А  для Вашей подруги ваши отношения не закончились. Она как будто еще что-то хочет сказать, и говорит своими действиями.

Я думаю, в такой ситуации полезно встретиться и обговорить то, что происходит. Сказать, что было обидно, за что сердитесь на нее, за что чувствуете себя виноватой (Вы пишите, что и сами потом наговорили много нехорошего). Будет круто, если Вы сможете просить прощения и простить ее.

Завершать отношения - бывает очень трудно... :-)