Муж мне изменяет

Наталья 25.12.2013

Здравствуйте. Мне 34 года у меня есть дочь (7 лет), замужем 1,5 месяца, с мужем (35 лет) знакомы 7 лет, встречаемся 6 лет. ОН любит играть в он-лайн игру, я не вижу в этом ничего страшного, пока это не занимает все его свободное время.

С полгода назад он ездил на игровую встречу в Санкт-Петербург и, насколько я поняла, у него случился разовый секс с дамой 43 лет (я узнала об этом факте только после свадьбы). Он приехала назад - я ничего не заподозрила, к тому же на тот момент времени мы жили порознь. В августе он сделал мне предложение, мы поженились в начале ноября. Через 2 недели после нашей свадьбы я из интереса зашла в его игру и увидела кучу сообщений от этой дамы с поцелуями и признаниями в любви, он ей в ответ тоже писал нечто ласковое. Кроме того, в игре они были женаты. Меня это неприятно удивило, я попросила его прекратить эти отношения, он пообещал, что сделает это.

Через три дня я увидела в его Скайпе сообщение от некой дамы, которое меня сильно заинтересовало и я, каюсь, влезла в его скайп, хотя раньше ничего подобного не делала. Лучше бы я туда не лезла. Во первых, муж признавался этой женщине в любви, называл ее милой, дорогой и любимой. Во вторых, женщина эта призывала мужа переехать к ней в Петербург, где она сможет решить его проблемы. В третьих, я выяснила, что за неделю до свадьбы они оба ездили в Минск на игровую встречу, где у них произошел очередной интимный контакт. Я, естественно, разозлилась, но удержала себя от скандала и попробовала выяснить причины такого лицемерия мужа и почему он ведет двойную жизнь. Ведь если у него такая любовь в другом городе, что он со мной делает?

Муж поклялся, что любит он меня, а с дамой он, по его словам, заигрался. Я попросила проинформировать ее о текущей ситуации и завершить с ней отношения. Естественно, прежнего доверия к мужу у меня уже не было.

Через неделю я опять случайно обнаружила их переписку. Был скандал. Я сама написала этой даме в корректных выражениях с просьбой оставить моего мужа в покое и не лезть в мою семью.

Дама сказала финальное "прощай" моему мужу и я успокоилась. И абсолютно напрасно. Каждую неделю я обнаруживаю, что после очередного разбирательства переписка продолжается. Последний раз я обнаружила эту переписку в понедельник 23.12.2013. У меня не выдержали нервы и я устроила истерику и заявила мужу, чтобы он уезжал. Куда угодно. Мы очень сильно поругались, он был в бешенстве, но потом мы оба нашли в себе силы поговорить спокойно. Он объяснил, что почему-то не может самостоятельно закончить эти отношения, поэтому и не прячет их, чтобы я их обнаружила и попросил меня о помощи. Я не в восторге от этого. Эту кашу заварил он и ему ее и расхлебывать, но я хотела избавить себя от лишних переживаний, потому что мне приходится пить успокоительные, кроме того, у меня начались проблемы с сердцем и давлением. Поэтому мы внесли эту даму в "черный список" у мобильного оператора мужа, заблокировали в скайпе и во всех соцсетях. Потом муж при мне написал ей сообщение, чтобы она больше ему не писала и не звонила, поскольку он понял, что жена ему важнее.

Это факты. Я чувствую себя обманутой и преданной. У меня заметны признаки невроза, нервничаю и постоянно подавлена и опустошена. Я бы никогда не подумала, что муж мне изменяет (изменял) - у нас очень хорошие, нежные отношения, он уделяет мне много времени и эмоционально я не обделена. Я не считаю, что он в этой ситуации невинная жертва, но по сравнению с этой дамой, он просто ангел.

Она вбила себе в голову, что она идеальная пара для моего мужа и упорно добивается , чтобы он к ней переехал. Она предлагает ему встречаться раз в два месяца в Москве, чтобы "сохранить нашу сказку "(это цитата). Она называет меня "неглупой девочкой" и пишет о том, что я сама осознаю, что я временное явление, а она постоянное.

Я не знаю, что мне делать. Я не хочу терять мужа, но и бороться с самоуверенной нахалкой, которая не остановится ни перед чем, стараясь заполучить себе молодого привлекательного мужчину я не могу - просто потому что я не хочу бороться одна. Я не знаю, как дальше доверять мужу, я не знаю, как дальше жить.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! давайте разберем, что происходит:

ОН любит играть в он-лайн игру, я не вижу в этом ничего страшного, пока это не занимает все его свободное время.

он ездил на игровую встречу в Санкт-Петербург и, насколько я поняла, у него случился разовый секс с дамой 43 лет

 в игре они были женаты.

 муж признавался этой женщине в любви, называл ее милой, дорогой и любимой.

 за неделю до свадьбы они оба ездили в Минск на игровую встречу, где у них произошел очередной интимный контакт.

до, сих пор не видите в игра ничего страшного? игры могут и не занимать свободное время, НО вот ЖИЗНЬ они ему и заменют!

сам ФАКТ наличия ИГРЫ в жизни человека - говорит о налчиии завсимости, незрелости, инфантильности, не готовность находится в реальности, стремлении убежать от неё и проблем в игру. Там строить отношения проще - нет ответственности, нет обязательств, не надо ничего решать и придумывать -а  если возникнут проблемы, ТО нужно найти человека, который все это решит - и сейчас - ЭТО ВЫ! а НЕ ОН сам! так как он настолько незрел, что не может взять ответственность на себя и тподключает Вас, чтобы ВЫ решали ЕГО проблемы!

к томуже это уже говорит об ЕГО отношении к браку, к семье!

путь не будет игры в его жизни - НО он все также будет зависимым! все также будет безответственным и ВЫ все также будете им управлять и решать все ЗА него!

Вы готовы к этому?

Он объяснил, что почему-то не может самостоятельно закончить эти отношения, поэтому и не прячет их, чтобы я их обнаружила и попросил меня о помощи.

Поэтому мы внесли эту даму в "черный список" у мобильного оператора мужа, заблокировали в скайпе и во всех соцсетях. Потом муж при мне написал ей сообщение, чтобы она больше ему не писала и не звонила, поскольку он понял, что жена ему важнее.

смотрите, что он сделал - сам с себя ответственность снимает, призывая Вас к себе в союзники, и ВЫ занимаете позицию СПАСАТЕЛЯ и начинаете все выполнять ЗА него! при этом только у него самая удачная позиция - Вы все знаете, его спасаете, снимаете с него ответсвтенность и проблемы решаете ВЫ, а не ОН САМ!

Я не хочу терять мужа, но и бороться с самоуверенной нахалкой, которая не остановится ни перед чем, стараясь заполучить себе молодого привлекательного мужчину я не могу

ОНА поступает ТАК, как ОН ей позволяете и ВЫ ЗНАЕТЕ, что он все это поддерживает и принимает - только ВЫ выстраиваете между ним и ею преграды, а НЕ ОН САМ! и Вы не видите ЕГО ответственности, обвиняя её -а  между тем - ОБЕ вомпринимаете его НЕ как человека, не как мужчину -а  КАК БЕЗВОЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ! то она управляет им, то Вы! отдайте ему его ответственность, пусть САМ научиться принимать в жизни  решения и разбирается со своей зависимостью, иначе Вы рискуете в этих отношениях так и дальше занимать роль СПАСИТЕЛЬНИЦЫ - но НЕ жены , но НЕ женщины!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Наталья! Сочувствую Вам! Чувство безысходности - разрушительное чувство и сильно сужает поиски адекватного выхода из сложившейся ситуации.

Похоже, что Вы не всю ситуацию описали, Вы знакомы 7 лет, а замужем только 1,5 месяца. Что мешало Вам узаконить отношения раньше? В Вашей ситуации необходимо долго разбираться на очной встрече с психологом. Одно понятно - на данный момент Вы находитесь в созависимых отношениях с мужем и это усугубляет все остальные проблемы в Ваших с ним отношениях. Можете почитать о том, как жить в созависимых отношениях в книге Уайнхолда "Освобождение от созависимости", только для Вас полезнее будут очные встречи с психологом, примерно в течение года с интервалом один раз в неделю.

Исаева Ирина, психолог Москва