Бросить все и уйти, или продолжать бороться?

Денис 25.12.2013

Здравствуйте!-живем с женой шестой год есть ребенок 5 лет я работаю на севере вахтовым методом месяц дома месяц на работе. Проблема в следу

ющем постояннно ругаемся инециатром в основном выступает жена вечно чтото не так когда начинаю её спрашивать в чем дело говорит что отношения однотипны что мне нужно ходить гулять с друзьями лучше если заведу себе подружку чтобы у неё появился стимул за меня бороться что чувства пропали любви нет сейчас вообще заявила новый год справляем и все я ухожу на вопрос зачем ей это говорит что ради сына хочет новый год справить всей семьёй! Разговаривал со многими у всех один ответ забей и гуляй типо зажралась а если действительно уйдет мнебы очень не хотелось терять семью люблю и жену и сына!-да и еще один момент говорит что не нагулялась рано вышла замуж хотя на дискотеки ходит с подругами общается она по знаку зодиака близнецы 23года мне 29 овен. Если можно подскажите пожайлуста как быть перетерпеть или уже поздно и лучше отпустить??? Спасибо

Добрый день!

Денис, если  количество претензий к вам увеличилось,по всей видимости у жены есть неоправданные ожидания к жизни в семье.Стоит говорить с женой о новом уровне понимания ответственности за  отношения.Определенно регулярное эмоциональное общение,затрудненно характером вашей работы.В семье для хороших отношений важно понимать эмоции друг друга,делиться ими. Вполне вероятно, что у жены могут быть свои опасения и страхи в доверии к вам о которых вы не знаете.Однако, вы вместе можете  поговорить об этом и найти решение подходящее к вашей ситуации.Если почувствуете, что для большей ясности необходима консультативная встреча.Пожалуйста,обращайтесь в скайп.Буду рада вам помочь.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Несвитский Антон Михайлович

Денис, даже если предположить, что вы разойдетесь, то каждый столкнется примерно с тем же: любые отношения надоедают, становятся однотипными, влюбленность проходит (у кого-то из партнеров раньше, у кого-то позже), и если она не перерастает в любовь, то люди просто расходятся. Любовь же - это уже совместная работа над отношениями и осознанное желание их беречь.

Попробуйте сами разобраться и понять, чем одно от другого отличается, а потом объяснить жене: http://zerkalodushi.ru/true-love

А потом уже пусть она принимает решение -захочет ли она работать над отношениями всерьез, или продолжать ждать, что отношения (уже, видимо, не с вами) будут строить себя сами. Впрочем, со временем она все равно убедится, что "сами" они не складываются, складывают их люди..... Но это уже будет ее выбор.

А пока у вас есть возможность осознать разницу между любовью и влюбленностью и осознать суть ваших конфликтов. Это может помочь в построении отношений, если вы оба примете такое решение: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype

Денис, найди плюсы во всем!!! Измени себя и вокруг все измениться. На все есть только твой взгляд и только твое решение. Любой кризис -это изменения, а вот в какую сторону...? Все обойдется! Проверь.

Голованова Марина Юрьевна, психолог Бугульма