Как избавиться от стеснения?

Валерия 25.12.2010

Здравствуйте! Мне 15 лет... Я очень стеснительна в общении с парнями... Когда я остаюсь наедине с парнем я не знаю о чем с ним поговорить, жутко краснею и волнуюсь. И вообще я становлюсь совсем другой, не могу быть самой собой. Из-за этого у меня до сих пор нет парня...Ведь их интересуют общительные и раскованные девушки. Подскажите что мне делать. Как избавиться от этого ужасного стеснения?

Не надо избавляться от стеснения всеми силами. Оно пройдет само, если Вы будете понимать, что Вы такая, вот такая стеснительная но будете при этом продолжать общаться. Задавайте вопросы Вашим мальчикам. или рассказывайте о себе. И не оценивайте себя вообюще в этотт  момент, как на Вас посмотрят, что он о Вас подумает. Будьте самой собой. Ваше стеснение - результат Вашей самооценки. Вас никто не судит ,когда Вы общаетесь. Постарайтесь не думать о том, нравитесь ли Вы ему или нет - просто разговаривайте, как с приятелем. не старайтесь ему понравиться  -и тогда Вы будете естественны и раскованы. Уберите свой  страх не понравиться мальчику. И увидите, какая будет разница.

Всех благ!