Я не готова к сексу

Алена 22.12.2013

Здравствуйте! Мне 16 лет, моему парню 32,вместе уже больше 2х лет. Секса у нас нет. Начал требовать еще в 14 лет, при том что по женски у меня небольшие проблемы. Сейчас он очень сильно начал пить,за ети 21 день уже приходил бухой 6 раз, аргументируя это тем что у нас этого нету(есть оральный секс), и если б это было , было бы все по другому .Я к этому не готова, я этого очень боюсь. До меня он бухал очень сильно, когда встретил меня уже меньше и теперь опять началось. Вчера у них на работе был карпаратив и он пообещал мне не единажды что выпьет чуть чуть, а сам пришел никакущий. Утром пришел просить прощения, по телефону говорили, вроде бы уже чуть чуть примерились, и сегодня опять бухал с "друзьями" по работе, пришел пряный, и обманул меня что задержали на работе. Я была очень злая кричала и плакала, и начала пихать его, потом он ударил меня по грудной клетке. Я заплаканая пришла домой и изложила все родителям, они сказали бросать его, и сказали хорошо что я ему не дала, он бы не перестал пить и может даже просил бы. Он раньше был совсем другим человеком, это заметили и мои родители, я он него такого вобще не ожидала он обзывал меня ,хоть и говорил что любит(я думаю это пустые слова).Он все время требует. Я уже не знаю что и делать, я его люблю. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Здравствуйте, Алина. Все, что делает Ваш парень очень похоже на шантаж и попытку сделать виноватой Вас в его пьянстве. Из серии: "Будет секс - не буду пить. Я пью, потому что у нас нет секса".  Алина, в отношениях любви не может быть насилия, грубости и давления.  Ваш молодой человек позволяет себе делать то, что хочет он, что удобно ему, не заботясь о Ваших чувствах и переживаниях.

Алина, я солидарна с Вашими родителями. Вряд ли Вы сможете спасти Вашего молодого человека от пьянства...  Это - зависимая личность. Его не остановят ни Ваши слезы и боль, ни секс с Вами...  Поймите: он хочет пить, алкоголь важен для него... Со временем он будет становиться все более грубым и циничным, а Вы будете продолжать страдать.  Не стоит торопиться с интимными отношениями, чтобы потом не сожалеть о случившемся.

Алина, все, что Вы можете сделать для него - убедить его обратиться к специалистам, работающим с алкоголизмом. Пусть он сделает выбор: если отношения с Вами для него важны - он обратиться за помощью; если алкоголь в его жизни важнее - он будет убеждать Вас, что справится сам и к специалистам не пойдет. Соответственно, Вы поймете для себя - есть ли будущее у Ваших отношений? И какое будущее? И в сексе ли дело?

Берегите себя! Уважайте себя, цените себя! Никому не позволительно относится к Вам с пренебрежением и грубостью, даже любимому человеку!  Не давайте себя в обиду!

Мурзинская Анна Андреевна, психолог Нижний Новгород