Как не обращать внимание на издевки одноклассников?

Диана 20.12.2013

меня зовут Диана , я учусь в 6 классе. я часто болею и много пропускаю в школе, сейчас я пока учусь на семейном обучении, потому что не могу больше терпеть издевательства моих одноклассников. у меня нет подруг, когда то была но она переехала в другую страну. сейчас все мне пишут, что я всех достала, что они меня ненавидят, чтоб я не приходила в школу... я не знаю почему но меня это очень задевает, и я начинаю плакать. когда то все было хорошо, пока одна девочка не настроила всех против меня , когда я болела. теперь я не могу спокойно учиться. когда я прихожу в школу и вижу их насмешливые лица которые говорят мне " неудачница" я не выдерживаю и начинаю плакать, я из за всех сил пытаюсь сдерживать эмоции, но слезы из глаз как ручьем льются... этим я только показываю свою слабость, им нравиться когда меня задевают их слова... помогите пожалуйста

Здравствуйте, Диана.

Для подростков есть специальный ресурс. Это детский телефон доверия "Перемена".

Звоните туда, они работают с 9.00 до 21.00 каждый день. Звонок бесплатный, Вас выслушают, помогут разобраться. 8-800-3000-122

Пономарева Сария Зиряковна, психолог Пермь