Мне не везёт в любви и нет друзей

Акилина 24.12.2010

Я не могу найти себе парня. Парни которые нравятся мне, не хотят со мной встречаться, а те парни, которым я нравлюсь не в моём вкусе!

Я пробовала встречаться с парнем который мне не нравиться, но мы с ним не сошлись -(((((

У меня всегда был один или 2 лучших друга, но дружба постоянно приводит к беде. Я перестала верить в дружбу и боюсь, что скоро не буду верить и в любовь. Я не знаю, что мне делать?

Я не конфликтный человек, ненавижу ссоры и драки. Я очень спокойная и сдержанная в высказываниях.Окружающим стараюсь не показывать настоящих эмоций, всячески пытаюсь поддерживать дружбу, но у меня ничего не получается! Иногда я бугаю за друзьями как собачка, они мне не звонят и не пишут неделями, а я так не могу, я схожу с ума от одиночества, я очень общительный человек, но мне надоело быть собачкой! Помогите, пожалуйста! Я хочу, чтобы за мной бегали друзья, а не я за ними.

Акулина!

Ваши представления о дружбе требуют многих корректив - в дружбе люди как раз и проявляют свои истинные  искренние эмоции, не сдерживаются, когда на душе накипело, а говорят открыто другу и по дружески, что  что-то идет не так и обсуждают вместе отношения и ситуации. Нет ведущего и нет ведомого. Дружба - это отношения на равных и никто ни за кем не бегает. Никаких собачек. Конфликты иногда тоже нужны, чтобы утранить все, что ослео плохого в отношениях, вычистить поле для общения. Конечно, все должно быть в меру - и конфликты не до драки и не до расставания, а обсуждение, что и как, и что кому как кажется и кто как что воспринимает, и ко что думает на самом деле... Сдерживать нужно далеко не все, и хорошее и плохое должно быть выражено. На то они и есть - искренние чувства с друзьями и близкими. Вы же и себе не позволяете быть искренной с собой - не признаетесь себе в том, что на самом деле чувствуете. Надо учиться открытости, не бояться не понравиться.... Все это хорошо - и разочарования, и одиночество и ссоры и конфликты - это дает опыт - как делать не нужно. Но есть и радости , есть счастье общения, есть возможность  близости души - это прекрасно - именно это и дают друзья, если ВЫ с ними искренни. Не "тормозите саму себя". Не ждите, когда на Вас обрятят внимание, но и не теряйте чувства собственного достоинства. Все - в меру. предложите что-то первая - если откликнутся - хоршо. Если нет - предложите другим людям. Ищите свой круг общения, не застревайте на тех, кто не разделяет Ваши интересы. Посмотрите вокруг себя и найдите новое, новых приятелей, подруг. Столько возможностей - интеренет, встречи и тд... Будьте самой собой - еслиВы общительная - не контролируйте каждое свое выражение - будьте свободны в выражении своих мыслей. Позвольте себе жить естественной жизнью. Если Вы где-то не так сделаете - Вас поправят. Тоже искренне. Вам об этом скажут Но Вы сами себя не загоняйте в клетку. Хотите общаться - общайтесь. Не хотите - займитесь чем-нибудь. У Вас должно быть хобби, свое увлечение. Через него и друзей можно найти и подруг. Ищите.  Не повторяйте о себе одно и то же - Я ОДИНОКА, я никому не нравлюсь. Это не так. Мы все кому-то нужны.

А парни - так бывает, что симпатии не совпадают. Зачем лукавить и насиловать себя? Не нравится человек - ждите того, кто понравится. Не бывает исполнение желания сиюминутное. Люди годами ждут свою любовь, а Вы хотите , чтобы как в математике все сразу сложилось.

Вы можете испытывать разочарование - но это не вся жизнь - и любовь и дружба есть. Они имеют свою цену, если они настоящие. Если Вы не будете в них верить - лишите себя шанса встретить настоящее. Вам выбирать. Вера всегда рука об руку с терпением и умением ждать.

Всех благ!