Отсутствие ощущения реальности

Костя 19.12.2013

Здравствуйте. моя проблема началась где-то в 14-15 лет, после небольшой депрессии связанной со смертью дедушки. Тогда у меня начало появляться ощущение, будто я всё ещё во сне. Я себя утешал тем что это связанно с недосыпанием, но вот проходит уже 2 года и всё становится печальнее и печальнее. После того, как я переболел гриппом у меня пропала чувствительность на коже правой ноги, гораздо сильнее начался писк, или точнее даже шум в ушах (он был у меня ещё с тех пор как я только начал запоминать детство, года 3-4) и около месяца я не могу найти покоя от снов, они снятся мне постоянно, иногда по 2-3 сна за ночь, я постоянно недосыпаю, и это чувство, будто я лишь наблюдаю за своей жизнью изнутри стало гораздо сильнее, я ничего не боюсь, меня ничем не удивить, ибо мне кажется что всё это сон которым я могу управлять и могу проснутся в любой момент, даже сейчас, печатая это, мне кажется что я это делаю непроизвольно, будто вовсе не я а кто-то второй во мне, кто захватил власть над моим телом, а мне осталось лишь наблюдать.

Овсяник Людмила Михайловна

Костя - обратитесь к психотерапевту в клинику. Помогите себе.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск