Все не так

Тимур 19.12.2013

Здравствуйте, мне 21. Я даже не знаю нужен ли совет мне или просто хочу выговорится. Словно все не так как я хочу. Я не чувствую себя счастливым. Я в этом году закончил институт. Специальность бухучет. Полгода как не могу найти работу, везде опыт или еще какие требования. Сам даже не знаю хочу ли быть бухгалтером. Да и сам не знаю кем хочу стать, я не знаю какие у меня таланты, или что у меня хорошо получается. Все как то тупо трудно сложно. Надо работать потому что надо и все. Зря учился что ли. Все знакомые работают, в основном по блату. Избегаю встреч с любыми знакомыми потому что будут спрашивать че там с работой, и когда я говорю нету, типа мол фу бездельник. Друзей нет, есть просто одноклассники или однокурсники,так иногда привет как дела. Мне кажется словно я лучшие годы зря потратил и продолжаю. С девушкой которую любил 2 года как расстался. Она уже кучу парней поменяла и сейчас с кем то вроде, и вроде там все серьезно.Чтобы я не планировал не получается и все. Я не говорю сто хочу быть каким то олигархом. Но я хочу чтобы все было проще. Я хочу чтобы люди были добрые а не волками. Хочу нормальную работу с нормальной зарплатой и коллективом. Хочу хорошую верную девушку. Хороших несколько друзей. С компанией весело проводить время, помогать друг другу. По выходным футбол играть. Хочу научиться играть на гитаре,на пианино, водить машину, плавать, хочу пройти курсы по самообороне, заниматься спортом... Но на все эти курсы нужны как всегда деньги деньги. Хочу выходить на природу с девушкой, с друзьями. Побывать за границей, путешествовать. Новые друзья новые знакомства. Но все это лишь идеальная жизнь которую представляю каждый день. На самом деле жизнь говно. Нет работы, нет девушки, нет друзей, нет талантов. Еще комплексую из за роста 169см. Как всегда деньги деньги деньги. Почему все так сложно

Уважаемый Тимур!

Жизнь такова, как мы о ней думаем. Наши мысли формируют нашу жизнь. Видимо пришло время убедиться Вам в этом. Все, что Вы хотите вполне можно осуществить, и для этого не нужно быть олигархом. Вы не знаете, кем хотите быть? Тогда пробуйте. Не ищите что-то конкретное, а устраивайтесь туда, куда берут. Во - первых, это даст Вам хоть какие-то средства к существованию, во - вторых, даст возможность познакомиться с разными людьми на работе, узнать, что Вам нравится или не нравится в этой работе, возможно, перейти с одной должности на другую и т.д. Есть масса возможностей, когда Вы работаете, когда сидите дома - возможностей нет. Скажите всем своим знакомым о том, что ищите работу, возможно кто-то поможет. Я могу ошибаться, но мне кажется, ВАм важно хорошо выглядеть в глазах других: иметь работу и заработок не хуже, чем у них. Если это так, то могу посоветовать никогда не соревноваться и не сравнивать себя с другими, а только с самим собой, каким Вы были 1 месяц, полгода, год назад и т.д.

В футбол Вы можете играть не затратив на это ни копейки, просто поспрашивайте парней, живущих рядом или школьных и институтских друзей, кто хочет играть в футбол, и играйте вместе на здоровье. Игре на гитаре, языку можно выучиться в интернете. Главное действовать, а не сожалеть, что возможностей нет.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Здравствуйте, Тиму!

У Вас хорошие желания. Теперь их нужно переводить в цели и плаировать жизнь.

Приходите, будем разбираться в том, что мешает Вам двигаться в перед.

И как найти ресурс, чтобы желаемое постепенно становилось реальным.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы