Боюсь, что Бог накажет других

Аноним 19.12.2013

Здравствуйте, мне 21 и год всю свою жизнь ничего подобного не испытывал! раньше я спокойно читал религиозные книги какие то притчи и радовался им)21 марта 2013 года испытал не то шок не то стресс (прочел я какую то статью (чтоб ее 3 раза а потом еще 30) И испугался. сначала у меня начались мысли о том что я неверующий с горем пополам объяснил себе что это не так иначе не торчал бы на таких сайтах Потом начались конкретно богохульные мысли стоит включить музыку стоит включить фильм взять в руки книгу все эти мысли влезают теперь даже если пытаюсь к Богу обратиться какой то непонятный страх и опять дурацкие мысли. сейчас бордак стал хуже(( когда я читал эту дебильную статью была мысль такая а что будет с некоторой группой людей (я больше боюсь что Бог их накажет а уже потом за себя) теперь эти Богохульные мысли приплетают их и становиться еще страшней что из за БОРДАКА в МОЕЙ голове Бог накажет их и если раньше я СРАЗУ начинал плакать то теперь плакать я начинаю от ЛЮБОГО действия стоит начать петь (хотел поступить на вокальный) начинаю плакать стоит увидеть какую то притчу о Боге начинаю плакать даже укол внутривенно не смогли поставить (хотя у меня тут 1 вены да кожа)опять заплакал а вот от приходящих в мозг мыслей уже не могу плакать только комок к горлу подступает. или в жар кидает

причем 1 2 минуты слезы опять уходят (особенно старательно эти мысли лезут если я злой или обиженный или нервный) а нервный и злой от того что не могу вернуться в НОРМАЛЬНОЕ свое состояние

Здравствуйте ,вам 21 год и вы считаете себя ( или считали) религиозным человеком.

Что вы в это слово вкладываете- Веру во Всевышнего. глубокое изучание религиозных книг. посещение церковных собраний,или принадлежность к какому то сообществу ?

Важно ,что несмотря на ваши убеждения в своей религиозности,вы впали к состояние сомнения и страха после прочтения какой то статьи.

То есть ,ваша Вера пошатнулась и дала трещину, так?

Вы испытываете  страх за всех людей и за себя, и появилось чувство вины перед всеми людьми.

Хочу вас успокоить и напомнить,что вы можете нести ответственность только за себя и свои какие то действия, но ответственность за безопасность всех людей это все таки перебор, если вы не военный и не давали присягу защищать своих соотечественников.

Ваша реакция на все ,что происходит с вами, повторяющимся желанием плакать ,не что иное ,как  депрессивное расстройство, которое вы не можете уже сами контролировать и скорее всего этому способствовало ваше долгое состояние тревожности и привело к истощению нервной системы.

Вам стоит обратиться к психотерапевту,чтобы  через тестирование определить степень вашей тревожности и депрессии, что поможет правильно подобрать вам комплекс необходимых медикаментов, которые помогут вам  снизить напряжение,в котором вы находитесь. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны