Привязанность к психологу

Cоня 19.12.2013

Я ученица 5 класса у меня в школе есть психолог Вероника Юрьевна. Я с ней очень хороша общалась провожала её до метро подходила к ней на переменах. И вдруг она стала меня догонять. Я понимал что она от меня устала. У меня были истерики её писали мой друзья что мне без неё плохо. Потом я решила дарить её подарки что бы она понила что она для меня что то значит. А она не чего не делал. Что мне дал ать? отстать и ли дальше дарить подарке

Здравствуй, Соня!
Девочке в таком возрасте как ты, очень нужен взрослый понимающий человек. Если твоя мама и папа плохо понимают тебя или у них нет времени общаться с тобой, то это нормально, что ты привязалась к психологу в Санкт-Петербурге. Но понимаешь ли, психолог - это человек со своими привычками, особенностями и так далее. Наверняка она хорошо к тебе относится, однако у нее в жизни есть еще много чего, чем ей нужно заниматься.
Очень грустно, когда не получается пообщаться с человеком, который сильно нравится. Что же тебе делать? Попробуй больше общаться с мамой или другими взрослыми в семье, а если не получается - попроси записать тебя в какой-то кружок, где тебе понравится и само занятие, и и преподаватель. Больше общайся с подружками, меньше сиди в интернете. Понимаешь, общение - это еда, а интернет - жвачка: вроде тоже жуешь, но сытой не становишься. Твоя симпатия к психологу - это голод по общению. Вообще-то твои родители должны общаться с тобой достаточно, чтобы насытить этот голод, но по каким-то причинам у них сейчас не получается. Поэтому, хотя ты всего лишь в 5 классе, тебе надо что-то придумать.
Начать все-таки лучше с мамы или бабушки. Если ты им доверяешь, скажи, что тебе часто бывает одиноко, неуютно, ты хочешь больше с ними общаться, что-то делать вместе.
Удачи тебе.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.