Мужчина предложил прекратить отношения

Наталья 18.12.2013

Мне 18 лет.Ему 33.Познакомились в клубе,на следующий день предложил встретится,я согласилась. Виделись практически каждый день,кроме тех,когда он был на работе.Красиво ухаживал,дарил подарки, я как молодая девушка,которой приятно это общение, подарки конечно же отвечала взаимностью.Как-то зашел разговор о том, что женат ли он,ведь возраст все-таки подходящий!Но он категорично ответил, что он холост!Я поверила, так как все время он проводил со мной.Мы часто находились в общественных местах, в кафе, в магазинах.Спустя две недели он признался, что у него двое детей и их мать, но они не женаты!Я подумала, что мне все равно сейчас не нужны серьезные отношения, так как я еще молодая и у меня все впереди.И я продолжила эти отношения.После этого признания он не скрывал ничего, при мне отвечал на ее звонки, говорил что нужно отъехать и забрать дочь из сада.Как-то он приехал за мной на учебу на машине своей жены, тогда я почувствовала себя противной, что я вмешалась в чужую семью где есть детки, но когда он начал разговаривать при мне я в какой-то момент почувствовала себя лишней и поняла, что я не могу делить своего мч с кем-то и подумывала о том, что бы прекратить это все.Но он меня опередил, после того как мы снова провели весь день вместе, на следующий мне пришло сообщение, что наши отношения нужно прекратить, и дело не во мне, а в нем, так как он начал привязываться, а постоянно быть со мной из-за семьи не может и от этого сходит с ума, что бы я не держала зла и ему придется уйти из моей жизни, и в конце обожаю тебя и люблю.пока!Как мне к этому относится?почему он как-то резко все прекратил,ведь я не требовала каких-то обязательств.Кажется, что он может вернуться, но я принимать его обратно не хочу, но из-за того что немного привязалась могу сглупить, но понимаю, что потом мне будет еще сложнее...но я ведь и понимаю то, что он от меня отказался..Как мне справится с этой ситуацией подскажите пожалуйста.

Киселевская Светлана Владимировна

Наталья, Вам желательно взять паузу для восстановления и уже, потом решать, что делать дальше, исходя из Ваших желаний...

О том как пережить расставание, Вы можете прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod
В статье рассматриваются вопросы восстановления.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Наталья. Трудно, конечно, расставаться, когда очень красиво ухаживает мужчина, все тебе посвящает: и время, и подарки, цветы. Но вам нужно понять, что у него, видимо есть чувства к детям и их матери, раз он так решил. Безусловно, вы для него интересны, но, возможно, он понял, что разница в возрасте и во взглядах большая, поэтому поспешил к той с кем у него есть общая цель-растить детей. Подумайте, сможете ли вы потом терпеть его отлучки к детям, его финансовые вложения в них, как минимум алименты. Вы так молоды и у вас,  на самом, деле все впереди. Я думаю, что это веские аргументы для прекращения встречь, потому, что вы, на самом деле, привыкните к нему и расставаться будет еще больнее. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово