Изменяет ли он мне?

Светлана 18.12.2013

Здравствуйте, моему парню 25 лет встречаемся уже 1,5 года Он постоянно говорит мне о том что он занят.

Мне кажется что он мне изменяет и я не знаю как его проверить.

Я постоянно накручиваю себе что нибудь и из-за этого у меня истерики.

Подскажите пожалуйста что мне делать.

Здравствуйте Светлана, ваша фраза:

Я постоянно  накручиваю себе что нибудь и из за этого у меня истерики

для меня ключевая и вот почему:

Любые отношения строятся только на симпатии и интересе людей друг к другу, иногда  симпатия бывает односторонней,то есть , не взаимной. И в том и в другом случае,  это определяется Свободой выбора .

Никого нельзя заставить Любить другого  или как то на него оказывать давление.

В вашей фразе, которую я выделила выше у вас как раз проявлено  собственное желание,чтобы было так,как хотите вы и при этом,вы совершенно не берете во внимание то,что происходит с вашим парнем.

Возможно,он действительно занят на работе, а возможно  причиной его занятости как раз и является ваша навязчивость, ваш контроль за ним и ваши обиды,сопровождающиеся упреками, недовольством и истериками.

Если вы действительно хотите сохранить ваши отношения,вам придется признать ,что ваш парень не  является вашей собственностью и у него есть право быть рядом с вами или не быть. Вот и подумайте, что же на самом деле привлекает другого человека в вас, что может нравится так,что он ,по своему желанию,не из страха перед вами, пожелает звонить вам сам, и будет искать встречи с вами- как раньше.

Развивайте эти качества в себе, присущие девушке- нежность,мягкость, внутренний богатый мир, чтобы было с вами интересно общаться на разные темы.  Не забывайте,что и уважение и Любовь начинается с самого человека,а значит,нужно пересмотреть,а как же вы относитесь к себе, цените ли себя и свою жизнь, значимы ли вы для себя, какая у вас самооценка. Есть ли у вас другие интересы,кроме вашей Любви к парню, что еще может доставлять вам радость и удовлетворение- книги, интересные передачи, спорт, какое то хобби ( рукоделие,рисование, музыка и т.д)

Когда с  перечисленными представлениями о себе все нормально, такое слово как "измена" не возникает вообще. Во первых, раньше это слово  "изменить" было применимо к  партии и к Родине. К людям это применяется из за непонимания того,что человек не может давать обещания в верности на всю жизнь, ему не подвластно контролирование  чувств как своих, так и другого человека. Единственно,что может действительно сделать отношения привлекательными  это-  опять же уважение, принятие и признание свободы как своей так и другого человека.

Вам стоит поработать над своей самооценкой, признать в себе свою уникальность,неповторимость и постараться жить не своими только ожиданиями,а реальностью,которая не всегда может совпадать с тем представлением,которое есть  у вас. Когда уверенность ваша вырастет , вы не будете строить разные догадки и это не будет поводом для истерики. Истерика это сильное эмоциональное состояние, которое мешает человеку спокойно принять действительность.  Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны