Как вновь начать радоваться жизни?

Анна 18.12.2013

У уже довольно долго депрессия. Раньше я получала удовольствие от всего, что делаю. А теперь мне не то что все те же вещи стали в тягость, меня раздражает все (Я сама себя в первую очередь). Недавно я сменила коллектив, и мне очень сложно привыкнуть к новым условиям (я учусь в университете). Сам процесс учебы мне совершенно надоел, но я понимаю, что иначе нельзя, что я должна получить образование. У меня были планы и мечты, которые не осуществились. Я никогда не была слишком уверенна в себе, а теперь себя просто ненавижу. Плюс, я стала очень зависима от мнения других. Как вновь начать радоваться жизни?

Созончук Александр Михайлович

Добрый день, Анна! Вам нужно записаться на очный прием к психологу в своем городе и пройти курс психотерапии, в ходе которого Вы вместе со специалистом найдете и проработаете корень (или корни) Вашей депрессии. Это поможет Вам вновь обрести радость жизни. Всего Вам самого доброго!

Созончук Александр Михайлович, психолог Благовещенск