У мужа нет эякуляции

Катерина 18.12.2013

Добрый день. Очень прошу помочь. С мужем мы познакомились 6 лет назад. Отношения развивались. Но он всё время был против секса. Я боялась, что у него там что-то не так, но эрекция, когда он лежал рядом со мной была и я надеялась на лучшее. Он говорил, что не хочет заниматься со мной любовью, т.к. боится, что я забеременею, а он детей сейчас не хочет. Спустя 5 лет таких отношений мы поженились. Сексом заниматься начали, причем он был непротив. Но...Он НИКОГДА не кончает. Когда я его спрашиваю, он сильно обижается и говорит, что я же тоже не получаю удовольствие. Говорит, надо пробовать дальше. Но мы женаты уже год. Он весь в работе, сексом мы занимаемся раза 2-3 за весь мой цикл, причем, если я напомню, что мне это нужно. Ему как будто всё равно. Я понимаю, что проблема у него скорее всего психологическая. Он говорит, что неспециально не эякулирует. Мы вместе задумываемся о детях. Мне 27, ему 33. Работа у него сейчас стабильная. Время для детей подходящее. Я просила сходить ему к сексологу, но он категорически против. Говорит, всё пройдёт само собой. Ой ли...Если за год не прошло. Прошу вас, подскажите советом, как я сама могу сподвигнуть его к эякуляции. Травки может какие, атмосферу какую создать. До меня у него не было девушек, я первая, также, как и он у меня. На мой вопрос занимался ли он мастурбацией до меня, он очень неохотно сказал, что да и что сперма была. То, что он стесняется вряд ли. До этого мы с ним говорили на тему мастурбации, я рассказывала свою историю и убеждала, что ничего плохого в этом нет. Живем мы в своей квартире, одни, почти не ссоримся. Я так понимаю, что он не может оргазм получить от фрикций. Мучит меня по полтора часа в разных позах, старается и хочет, но не получается. Подскажите, пожалуйста, как быть. К врачу он точно не пойдет. Будет дальше делать вид, что всё хорошо.

Понимаю Ваше желание получить рецепт и чудодейственный совет по вашему вопросу, однако, пока он будет делать ВИД, что все хорошо, проблема никуда не денется. ОСОЗНАНИЕ проблемы и ПРИЗНАНИЕ ее существования - первый и очень важный шаг на пути ее решения.

Оргазм — нервная реакция, сложный комплекс физиологических, гормональных и эмоциональных переживаний. В этот момент изменяется температура тела, влажность и электропроводимость кожи, учащается сердцебиение, наблюдается бешеный всплеск давления, появляются спазмы периферических отделов мышц — своего рода сгибательно — расгибательные движения в кистях и стопах, даже происходит кратковременная остановка дыхания, вырываются непроизвольные звуки... А вот эякуляция — чисто «шприцевой» феномен: сперма выбросилась, и все.

Самые вероятные причины отсутствие или задержка эякуляции и оргазма:

  • Прием антидепрессантов или препаратов, снижающих кровяное давление.
  • Возрастные изменения в организме.
  • Психологические проблемы, невротические расстройства.
  • Воспалительные заболевания и травмы половых органов.
  • Повреждение нервных волокон малого таза при хирургических вмешательствах, травмах.

В любом случае, важно ЖЕЛАНИЕ вашего мужа в ПОИСКЕ возможной причины, так как каждый человек уникален.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар