Как его забыть?

эмилия 17.12.2013

Здравствуйте,меня зовут Эмилия,мне 20лет.Два года назад за мной начал ухаживать один парень,все было серьезно,через пол года поняла что люблю его,и знала что он меня тоже!практически вообще не ругались,отношения были идеальными.но вскоре,он охладел ко мне,не было прежних чувств,не скажу что разлюбил,но и не скажу что любил.перед новым годом разругались сильно,потом снова мирились и так несколько раз!и вот однажды будущи в нетрезвом состоянии он позвонил мне и сказал что нам лучше расстаться,объяснил,что просто пока не хочет отношений.было жутко больно мне.ведь мы год встречались.он мне сам звонил иногда спрашивал как дела ,жива ли я.я находилась в депрессии 2 месяца.потом поняла что надо жить дальше.начала заниматься собой.потом однажды я увидела его с его бывшей девушкой,было ужасно больно что он променял меня на нее,я позвонила ему,он подтвердил.затем он спросил приму ли я его обратно,не знаю почему ответила да.сейчас прошел уж год почти,за мной ухаживает другой очень хороший парень,ноя понимаю что люблю бывшего,сравниваю постоянно!скажите что мне делать?

"Он позвонил мне и сказал что нам лучше расстаться,объяснил,что просто пока не хочет отношений" - сочувствую, но иногда мужчины уходят и вовсе без объяснений, так хоть определённость есть.

Судя по всему, Вы застреваете в прежних, прошедших переживаниях, живёте прошлым. Не умеете переключаться на сегодняшнюю реальность. Если это так, и если примете в себе это, признаете - Вам будет легче перестроиться на актуальные события.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Киселевская Светлана Владимировна

Эмилия, у Вас возникли сложности после расставания с Вашим бывшим парнем.
О том как пережить расставание, Вы можете прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod
В статье рассматриваются вопросы восстановления.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Эмилия, вопрос не сформулирован: Вы пишите о ситуации, о том как пострадали, а потом о том как терзались ревностью, как было задето женское самолюбие и пр. Парень вернулся к бывшей, Вы тоже завели отношения. Каждый из вас принял свое решение, за которое должен нести ответственность, ну или хотя бы отдавать себе отчет в том, что он делает с отношениями и почему. Что Вас сегодня беспокоит, чего Вы хотите? Вернуть его или забыть, открыть сердце для нового человека или пережить горечь утраты? Вы хотите решения, чтобы стало ,,хорошо'', но при этом не озадачиваете себя вопросами. А это было бы хорошим началом решения проблемы (если, конечно, она вообще есть). Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.пс.наук психолог Самара