У парня есть другая

Мария 17.12.2013

Здравствуйте! У моего молодого человека появилась другая девушка. Он сначала просто общался с ней в соц.сетях, потом ушел к ней. Через неделю вернулся. Через 3 дня опять ушел. За месяц он уходил и возвращался 4 раза. Каждый раз я его жду, а когда приходит, боюсь, что снова уйдет. Я все готова ему простить. Это же ненормально... Сама устала от такой жизни. Он не держит, но и не отпускает. Как только в моей жизни появляется другой мужчина, мой молодой человек как будто это чувствует, начинает писать, звонить и возвращается. Как мне быть?

Здравствуйте, Мария! Вспомнились слова песни, которую когда-то пела Пугачева:"Я его сняла с пьедестала и его как-будто не стало".

Вы дали Вашему молодому человеку слишком много прав. Он распоряжается не только своей личной жизнью, но и Вашей тоже. Все в его руках. Обычно, у человека сколько прав, столько и обязанностей. Вторые как бы вытекают из первых. Когда у одного только права, а у другого обязанности, то отношения строятся по типу рабских. Господин делает, что хочет и когда хочет, раб безропотно во всем исполняет прихоти хозяина.

Слава Богу, у нас в стране давно отменено крепостное право. Поэтому вопрос к Вам:"Почему Вы позволяете так неуважительно (о любви я речи не веду) с Вами обращаться?" Наверняка, Вы знаете девушек, которым бы и одного раза хватило, чтобы понять, что рядом человек, мягко говоря не взрослый, безответственный, думающий только о себе. Верить надо не словам, а поступкам.

Смею предположить, что Вы сами себя не слишком высоко цените, не любите. Другие только зеркалят Ваше отношение к себе. А когда я сама к себе не очень, то что уж говорить о других.

Поэтому начните с себя. Узнайте себя получше, убедите себя, что Вы не лучше, но и не хуже других. Просто есть вероятность, что если Вы не измените своего отношения к себе, в Вашей жизни появится другой человек, который будет относиться к Вам точно также.

Поверьте, что Вы заслуживаете счастья. Испортившиеся отношения, как и испортившуюся пищу, лучше не употреблять повторно. Результат известен - будет плохо. В любом случае выбирать Вам. Для некоторых любовь без страданий немыслима. Желаю удачи.

С уважением, Горбунова Мария Константиновна, психолог, Дубна.