Как побороть страх и волнение?

Рамазан 17.12.2013

Я занимаюсь волной борьбой. Имею много наград и медалей. Перед выходом на соревнованиях меня охватывает сильное волнение. Тело наливается свинцом. И я отдаю борьбу,не смотря на многодневные тренировки. Вы можете мне помочь?Мне 12 лет. В спорте 4 года.

Здравствуй, Рамазан! В сложных жизненных ситуациях наши действия блокирует страх. Надо с ним поближе познакомиться и подружиться и тогда он тебе не будет мешать выступать на соревнованиях. В этом тебе могут помочь занятия с психологом, твоё желание ходить на занятия и терпение.

Наталья Александровна Алаторцева,психолог,г.Нижневартовск