Никто не может заменить мне его

Людмила 16.12.2013

Мне 19. Парня зовут Сергей. С парнем встречаемся уже 5 лет. Началось все с того что я отбила его в школе у своей лучшей подруги,при этом за ним бегала еще одна девушка,мы тогда еще детьми были,ровно год я пыталась сделать все что бы он был со мной,а не с соперницей. Я своего добилась,только вот получились это не отношения,а что-то необычное. Первый год когда мы были уже вместе это был незабываемый год, спустя этот год он впервые сказал что любит меня. В общем меня наши отношения устраивали. Когда мы встречались уже 3 года-начался ад, мы начали изменять друг другу... При этом были большие ссоры,очень много боли,расставались,но потом все же снова сходились,просили друг у друга прошение,клялись что это больше не повториться. Но все было снова и снова. При этом мы продолжали представлять уже семейную свою жизнь и как назовем детей. Со временем от ненависти начали поднимать руку друг на друга. Когда уже было почти 4 года как мы были вместе мы расстались... Он нашел новую девушку... Я тоже нашла нового парня,но я это скрывала,так как боялась что Сергей узнает об этом и больше точно никогда ко мне не вернеться. Все это время наши новые пары нам не мешали,мы продолжали видеться,спать... В один день он мне сказал что хочет уходить в армию,ему нужна была помощь моей мамы,она медсестра,она прошла ему там что-то в больнице,и вот через 10 дней он уже должен был уйти в армию, на днях у него должны быть проводы. Я до последнего надеялась что он захочет чтобы в армию проводила его я. Но нет,он даже не пригласил меня туда.проводила его его девушка. Ночь перед его уходом в армию мы провели вместе, понимая то что год не увидимся говорили друг другу все что было в душе. Он говорил что ему с ней трудно,что она не может заменить ему меня,он даже заплакал говоря что любит и не знает как этот год переживет без меня. В эту ночь мы померились. Он сказал что если к его присяге у нас все будет отлично,то но бросит свою девушку и все будет хорошо у нас как раньше. Но не так то было. Я с его семей приехала к нему на присягу,когда сказала о том что он обещал,он сказал подожди,дай немного хоть с тобой и родителями поговорить. Так я и уехала,а он ее так и не бросил. Весь год который он был в армии у него стояло в контакте семейное положение,что он встречается с ней,о том что мы общаемся и о том что мы с ним тоже еще вместе мне никто не верил. Я сходила с ума. За весь год он мне только 3 раза сказал что любит меня и 1 раз что скучает. Вот он вернулся. Я с ума схожу. На нервной почве курю,пытаясь бросить не получаетясь,как не знаю кто кушаю сладкое,а это очень отражаеться на моей фигуре,начала поправляться. Виделись с ним после армии так мы с ним как два одновременно чужих и в тоже время родных человека. Вообще меня убило то что после армии он с ней еще и спать начал,стал первым ее парнем,боюсь того что так как она его дождалась и темболее стал у нее первым,после этого он уже ее не бросит. Он как ни как у меня порядочный. Понимаете проблема в том что знаю что он меня любит и сама его люблю,а что делать дальше не знаю. Я его изучила очень хорошо и по нему замечаю что нужна ему,да и он этого не скрывает. Но как его или вернуть или забыть я честно говоря не знаю. Никто не может заменить мне его,всех с ним сравниваю,честно я и сама не хочу ни с кем быть кроме него. Готова просить ему все. Начать все сначала. Только как это сделать. Послезавтра он должен приехать ко мне(я сейчас в другом городе на работе). Я жду этой встречи до безумия. Помогите пожалуйста,а то я уже с ума схожу,как мне быть дальше?

Здравствуйте Людмила!

Вы не можете заставить его остаться с вами. Однако и он не может вас заставить идти на унижения и играть вторую роль. Главное, чтобы вы сами приняли решение хотите ли быть с ним. Потом ему озвучили его. И попросили его принять СВОЕ решение - если он хочет быть с вами, то красиво расстаться с девушкой, а если нет то отпустить вас. И ждать... может даже и долго.... Но это должно быть его решение - в том случае, если вы сами хотите быть с ним.

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ