Как жить, если муж изменяет?

Жанна 16.12.2013

С мужем прожили в браке 20 лет. Разница в возрасте 11. Ему на данный момент 53, мне 42. У него это второй брак, у меня первый. За прожитые годы отношения проходили через разные стадии: любовь, разногласия, конфликты.... Но измен со стороны мужа я не наблюдала.... или не хотела видеть... С годами отношения стали переходить в разряд "соседи", так как по причинам его частых "алкогольных загулов" интерес к сексу с ним с моей стороны потерялся... В марте этого года на юбилее у приятельницы у него возникла связь с одной из наших общих знакомых... Для меня это стало шоком! Я всегда была единственной и неповторимой... Было задето в первую очередь мое самолюбие! Умом я все понимала, что это кризис среднего возраста, частые отказы в сексе с моей стороны и т.д. Было много слез, разговоров и т.д. Из семьи он уходить категорически отказался... Я простила раз, простила два... Устала морально и физически сама от переживаний, запустила дом... Наконец-то встряхнулась... Простила третий раз... Дома внешне все наладилось. Секс у нас на данный момент перешел на новый уровень: никогда не отказываю, экспериментируем, понимаю, что ему это доставляет большое удовольствие... Дала себе слово: не следить..., телефоны не проверять... Наслаждаться каждым моментом... Но... в очередной раз ноги понесли меня вечером к ее дому.... И вот результат: его машина стояла рядом с ее подъездом. Уговаривала себя сделать вид, что ничего не знаю... не получилось... Что делать? И он уходить не хочет, и я реально понимаю, что мне без него тяжело будет во всех отношениях... Постоянно твердит, что там все закончено, что отношений нет никаких... но периодически я "ловлю" его там... Его новая дама сердца старше меня, ей 48 лет, внешне очень проигрывает мне. Я не знаю, как мне успокоиться.... Помогите, пожалуйста, советом...

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА, Жанна

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Помочь Вам успокоиться...?

Трудно....

Может быть, помочь вам разобраться, чем и за что Вы "платите" в своей жизни...?

И что сколько стоит...?

И за что Вы - "расплачиваетесь"...?

Консультирую по скайпу.

Г.Идрисов.