Как вывести своего мужчину на разговор?

Надежда 15.12.2013

Добрый день. Со своим парнем я встречаюсь 8 месяцев. Предложила съехаться, снять квартиру. Он не против, договорились через пару месяце вернуться к этому вопросу и искать жилье. Настал тот момент, он вернулся из отпуска, но на мой вопрос ответил, что сейчас не готов, предложил еще получше друг друга узнать, до этого он ни с кем не жил, со мной это 2-е такие продолжительной отношения, поделился своими страхами. Я привела аргументы в пользу совместного проживания, он сказал, что инициатива должна исходить от него. Сам он любит все держать под контролем и решать все вопросы. После этого он перестал звонить, на мой вопрос сказал, что решает сейчас свои дела, на работе аврал, и пока нет настроения общаться. Прошло 8 дней, я его не трогаю. Сколько же ждать? Возможно стоит предложить встретиться на нейтральной территории и расставить все точки. Я сейчас осознаю, что разговор наш тогда пошел не так, как я хотела, я со своей стороны просто его давила, даже немного с агрессией. Думаю как лучше поговорить с ним сейчас.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! он Вам озвучил, что ещё не готов к совместному проживанию, что ему важно, чтобы эта инициатива шла от него, тогда у него будет чувство ЧТО ОН управляет ситуацией (судя по всему он неуверен в себе, боится принять решение и ответственности, чувство контроля над ситуцией дает ему уверенность в себе, безопасности)! сейчас он НЕ просил Вас оставить его в покое - можете проявлять к нему интерес - как у него дела, как настроение, хочет ли куда-нибудь выйти прогуляться (НЕ С ЦЕЛЬЮ поговорить - чтобы у него не выработался страх - что прогулка с Вами - это выяснение отношений и расставление всего по местам). Ведь Вы готовы были ЖИТЬ с ним, а это НЕ просто сам факт проживания на одной территории, НО быть готовой и ПРИНЯТЬ партнера - ВЫ готовы его принять таким какой он есть? Вы его любите? что Вы в нем цените? готовы ли Вы сами дать ему время и пространство САМОМУ решать эти вопросы? как вообще между Вами что поделено? НЕ берите все в свои руки, спрашивайте и у него совета, интересуйтесь его мнением, если что-то делаете вместе, позвольте и ему решать и принимать решения, покажите, что готовы и его услышать и его мнение важно и значимо! а пока НЕ поднимайте эту тему - нужно снять напряжение между Вами - стройте постепенно отношения, присматривайтесь друг к другу!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва