Как вернуться в реальность?

Анастасия Дмитриевна 15.12.2013

Я забываю есть, я забываю спать. Я забываю делать все. Время бежит, я даже не поняла как из четверга уже наступило воскресенье. пропустила 2 недели в школе. мне кажется, что этот мир нереальный. и единственное что заставляет меня бороться с этим - это воспоминание о том, как было хорошо и весело до этого. у меня даже повысился болевой порог. я кусаю себе губы и никакого эффекта. выхожу полуголая на холод и не замечаю этого. Я хочу опять чувствовать как морально, так и физически. Я хочу все вернуть обратно. Как мне вернуться в реальность?

Мне 17 лет, живу с молодым человеком.

извините, что пишу так сумбурно.

Здравствуйте Анастасия.

Снижение чувствительности бывает вызвано стрессами и различными соматическими заболеваниями. Начать нужно с доктора. Почему вы забываете? что случилось в головном мозге? кто случилось в тебе? И если доктор решит он вас направит к психологу на ОЧНУЮ консультацию.

Здоровья вам.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Голощапов Андрей Викторович

Все это симптомы диссоциации - повышенный болевой порог, дереализация и прочее. Возможно такому состоянию предшествовала шоковая травма - дтп, хирургическая операция, или тяжелая эмоциональная травма.

Найдите хорошего психотерапевта который работает с пост-стрессовым расстройствами и диссоциацией. Я рекомендую найти специалиста, который работает не медикоментозными методами - например ДПДГ или телесно-ориентированными методами.

Вы ничего не написали о предыстории, я не могу вам посоветовать ничего более конкретного. Лучше обратитесь за помощью на очный прием к специалисту.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте Анастасия Дмитриевна!

Употребляли ли вы какие нибудь антидепресанты, таксические вещества или что то из этой линейки?

Если Да, то прекращайте. Если нет, то попробуйте побольше времени проводить в шумных компаниях чередую с походами на природу. Подобная встряска необходима для того чтобы вас вывести из подобного застоя. Пострайтесь заняться чем то новым. Как вы относитесь к экстремальному виду спорта? Еще можно поделать Дыхательные практики, очень помогает!

Если результатов не будет, то тогда лучше будет, если вы обратитесь либ на скайп консультацию, либо на очную консультацию.

Успехов Вам!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов