Как взять себя в руки и справиться с проблемами?

Алиса 14.12.2013

Здравствуйте! Мне 14 лет, я занимаюсь игрой на гитаре и рисованием. Проблема в том, что за эту четверть я проболела 2 недели, и до ее конца осталось буквально полторы недели. Из 17-и предметов у меня выходит 9 двоек. Я понимаю, что мне надо их исправить, и я собираюсь за неделю хотя бы что-то исправить. По поводу этой ситуации я сильно нервничаю. Чувствую тяжесть в ногах, головокружение... Моя классная руководительница меня недолюбливает, и хочет выгнать меня за частые пропуски (у меня плохой иммунитет) и за неуспеваемость. Пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь. Очень прошу!

Киселевская Светлана Владимировна

Алиса, попробуйте пока самостоятельно разобраться с тем, чего Вы так боитесь.

О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

И об уверенном поведении - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу очно.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Платонова Лариса Владимировна

Алиса, вы сильная девушка и многое уже делаете. Смелее!

Во-первых, будет лучше, если вы эту ситуацию обсудите со взрослыми, кому доверяете. Лучше, конечно, родителям. Они всегда на стороне своего ребенка.

Во-вторых, не бойтесь классную руководительницу. В школе всегда есть те, кто выше её. На данный момент - "не ведитесь" на неё. Подойдите к учителям и решайте вопросы с ними. Любая школа держится за свой рейтинг. И звонок от родителей в Департамент образования отрезвляет любого учителя. Смелее! Просто закрывайте двойки и не переживайте.

В- третьих, готова предложить вам личную консультацию и способы, как противостоять стрессам в дальнейшем.

Уверена, что всё уладится! Просто делайте то, что необходимо делать по учебе. И верьте в себя!

С уважением,Лариса Владимировна, психолог Тольятти