Муж подал на развод

тата 14.12.2013

Здравствуйте, не знаю что делать. муж ушел к другой, я его очень люблю и не хочу его отпускать. но я не показываю это. он очень агрессивно ко мне относится, после его ухода у нас даже не было разговора. я хочу его выслушать и сказать ему, что люблю его , но раз выбор сделал. это его судьба. как мне вывести его на разговор, он постоянно мне говорит что он занят. максимум я вижу его минуту. когда один раз в неделю он забирает к себе дочь. он хочет развода официального, а я нет. он даже не заходит в дом, просит выходить на улицу, что бы я сама забрала ребенка.и уезжает и все. как быть??? спасибо заранее

Здравствуйте,Тата.Вы не можете его не отпустить,так как брак-дело добровольное.Своим поведением он дает понять,что уже все решил.Поэтому,если хотите разговора-требуйте его решительно и уверенно.Но,ничего нового Вы для себя не услышите.Лучше всего,задайте ему простой вопрос-Что во мне было не так,что ты от меня уходишь?.Тогда Вы ,хотя бы,узнаете причину его ухода.И не факт,что именно Вы в этом виноваты.Возможно,он ,или оба.В этой ситуации Вы уже ничего не сделаете.И своей любовью Вы будете его только злить.Лучше всего-найти силы и отпустить ситуацию(насильно мил не будешь).После этого важно сделать с психологом работу нд ошибками.Понять,что происходило в отношениях и каков вес Вашего вклада.Только,проанализировав,что произошло,можно приступать к новым отношениям.Иначе,есть опасность все снова повторить.Так как такие сценарии происходят бессознательно.Поэтому,работа с психологом предпочтительна.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград