Парень стал нервным

Вера 23.12.2010

Здравствуйте!

Мы с парнем встречаемся 2 года. Я у него не первая и он знал это когда мы начинали встречаться! Сначала все было хорошо, никаких претензий не было! Но уже год он донимает меня, постоянно думает что я ему изменяю, начинает орать как бешенный! С ним просто невозможно стало разговаривать! иногда мне кажется что он сошел с ума, придумывает себе истории, что я ему изменяю! И кричит на всех: дома, в университете, на меня! Я очень люблю его, но не могу так жить! Предлагаю ему сходить к психологу, поговорить, но он отказывается!

Вера,уважаемая.

   Действительно,ревность без причин-это не нормально.Как правило,в основе ее лежат страхи,а ревность-агрессивная реакция защиты.И если ваш молодой человек не хочет работать с психологом,несомненно,он будет в той или иной степени "мучать" своей ревностью партнера.

Меня то больше волнует КАК поступите ВЫ.Вот он "орет" на Вас,каковы пределы агрессии этого ревнивца?Знаете,ему может быть ОООчень удобно:срываться на Вас,не теряя Вас.В настоящее же время,внутренний конфликт у Вас-"Я очень люблю его, но не могу так жить!"      Вам,Вера,решать,быть ли с ним,или нет,"воспитывать" его,или стать его "жертвой".Если ситуация станет тяжелее-звоните,записывайтесь для работы.Сможете разрешить все сама-УДАЧИ ВАМ.

Уважаемая Вера! Обычно, когда человек ничинает ревновать значит в первую очередь он не доверяет себе, затем он не доверяет партнеру, в третьих может у него, как говорится "рыльце в пуху". А лучшая защита  это нападение. Еще можно добавить то, что у него просто появился страх Вас потерять, страх своей беспомощности и разочарования. Но признаться себе это признать свое поражение, поэтому лучше всего найти виноватого на стороне, в связи с этим конфликты и ругачки. А то, что не хочет идти к специалисту, также может подтвержать что он в Ваших отношениях сгорел. Но к специалисут сходите Вы, так как письменно не все можно объяснить, а на очной консультации можно намного больше получить рекомендаций. Удачи.