Кричу на детей

Анна 13.12.2013

Здравствуйте!

У меня трое замечательных детей, двасына 4 года и 2 года и доченька 3 месяца. Старший сын ходин в детский сад, двое младших находятся со мной дома. Сейчас все болеют истарший не ходит в сад. Чему я даже рада, потому что скучаю по сыну когда он в саду.

В общем, за последнее время я несколько раз не просто накричала, а орала на своих детей (на старших). причиной послужило их нежелание убирать игрушки. Это абсолютно рядовая ситуация, дети вели себя как обычно, мы всегда раньше играли и убирались вместе. Иногда они капризничают, иногда балуются, но я никогда раньше так не срывалась. Я их очень люблю и от происходящего нахожусь в шоке. Я не хочу больше кричать на детей, но не могу взять себя в руки. можно сослаться на усталость, но сейчас я устаю не больше обычного. Сегодня я ппросила у них прощения, они сказали, что любят меня, а у меня слезы в глазах. маленький обнял меня и сказал блублу, блублу. Помогите разобраться. Меня мучает чувство вины, я в ужасе, что снова могу накричать на своих детей.

Добрый день.

Анна,ваша усталость может быть по причине неосознаваемых претензий к детям. В вашем случае необходимо научиться лучше понимать свои эмоции.Вы наверняка хотите быть хорошей мамой и любите детей.Ясность в эмоциональных мотивах по отношению и к себе и к детям принесет вам много счастливого времени в общении с детьми.В ощутимой проблеме есть выход.Выбирайте удобное время для консультации в скайпе. Буду рада вам помочь.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск