Хочу уехать от мамы, не знаю как

Мира 13.12.2013

Здравствуйте Меня зовут Мира мне 19 скоро 20 будет я очень давно хотела уехать, но мама не отпускает меня с начала говорит что согласна а потом не отпускает находит массу причин мне надоел этот город я чувствую себя как чужая все начинает раздражать даже учиться не охото я уже обьясняла маме что хочу уехать,она вроде панимает но все безполезно. Посоветуйте как можна уехать уже навсегда с этого места я хочу собственной жизни.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мира! просто НЕ ждите разрешения - это ВАША жизнь и только ВЫ ответственны за то, как она складывается - это НЕ мама запрещает Вам уехать, а ВЫ СЛУШАЕТЕСЬ ЕЁ! причина не в маме - ею движут её чувства, её мотивы -а  вот ВЫ решаете - прятаться за неё и оставаться (НЕ кого винить, кроме себя) или уехать и взять ответственность на себя! выбор ВАШ! маме объяснять НЕ НАДО! ВЫ НЕ затсавите её услышать Вас и принять - примите себя сами! ЭТО ВАША жизнь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва