Я замужем, но у меня страсть к другому человеку

Серофима 13.12.2013

Добрый день! Я полтора года в браке. Замуж вышла по любви, всё случилось быстро - пару месяцев повстречались, затем мне мой муж (сейчас уже мой муж) сделал мне предложение. Поженились. Всё у нас было... Большие проблемы, непонимания, расставания. Но мы работаем над отношениями, каждый над собой работает, пытаемся понять друг друга... У нас необычные отношения, я будто мама, а он мой сынок. Я люблю внимание мужчин, люблю, чтобы на меня заглядывались. Но никогда ничего я себе не поваляла, кроме как улыбнуться в ответ. Сейчас к нам на работу пришёл молодой человек. Я с ним изредка езжу по командировкам (однодневным). Я не понимаю свои чувства к нему - я его ревную к другим, с ним я заигрываю и т.п. Он отвечает мне взаимностью. у Нас с ним сложились доверительные отношения, мы общаемся на разные темы. У нас с ним душевная близость... Но откровенно сказать у меня друг к другу нереальное влечение. Когда мы рядом, я чувствую это магнитное поле... В общем мне его нереально хочется. Я головой понимаю, что я замужем, что нельзя, но ничего с собой поделать не могу. Как мне быть?! Как с собой бороться и стоит ли бороться?! К слову, я девушка порядочная и никогда себе не позволяла непристойных вещей, не давала никому повода для обсуждения меня в неприятном контексте. Но сейчас я чувствую, что моё поведение меняется, я задумчивая, у меня "дырка в животе..." Надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю.

Здравствуйте Серофима!

Все что с вами происходит естественно. Ну вот сами смотрите: 1. У нас необычные отношения, я будто мама, а он мой сынок. и 2. Я люблю внимание мужчин, люблю, чтобы на меня заглядывались. Т.е. вы хотите пить, а вам дают очень вкусное, но мясо. Что вы будете делать? искать на столе, в комнате, в квартире и т.д. воду! Вы ее нашли в образе вашего сотрудника. Теперь осталось решить - хотите ли вы: сделать ли как то водопровод дома?  попить этой воды один раз а потом подумать над водопроводом? или пить эту воду всегда, перенеся свой дом к этому водопроводу? Решать только вам! Для этого нужно нарисовать свою картинку мира и почувствовать который из мужчин больше ей соответствует, при чем не только сейчас нот и через 5 лет и через 10. Не торопитесь!

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Серофима! Бороться с собой не нужно ни при каких обстоятельствах, то, что с вами происходит, в любом случае заслуживает внимания. Ситуация такова, что с вашим мужем у вас строятся отношения по типу Родитель (вы) и Ребенок (он), как вы сами говорите. Да, такая составляющая должна быть в отношениях, но основной тип связи должен происходить между Взрослым и Взрослым. Ведь вы выходили замуж не за сына, а за мужчину. Таким образом, изначально, уже есть причины нестабильности семьи, ваше восприятие друг друга уже несколько искаженное. Вы пишете о проблемах, которые были. О быстром замужестве (возможно, вас сейчас мучает вопрос, а правильное ли было принято тогда решение). Все эти факторы повлияли на то, что когда вы встретили интересного для вас человека, ваши чувства и эмоции проявились. Это нормальная человеческая реакция. Что теперь? Теперь (возможно, с помощью психолога) вам нужно понять, а нужен ли вам ваш нынешний муж и любите ли вы его? Счастливы ли вы именно с ним? Если да, то нужно работать над отношениями, но так, чтобы это принесло реальный результат, а не просто работа ради работы. Но может же быть и так, что вы выбрали не того человека? Постарайтесь честно ответить самой себе. Ведь самый большой ужас - это прожить не свою жизнь, не в любви и не с любимым мужчиной, а только из-за обстоятельств, что так сложились. Ваши нравственные качества никуда не денутся, вы в любом случае будете такой, какая вы есть, даже наоборот, ваша порядочность, как раз, еще более подтвердится в честной оценке этой ситуации. Важно не обмануть себя, а понять и признать то, что вы на самом деле чувствуете и хотите. Вопрос ведь стоит о вашем счастье, вашей счастливой жизни, а что может быть главнее?!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар