Как заставить парня разлюбить себя?

Клэри 12.12.2013

Добрых времени суток !Я встречаюсь с парнем старше меня,мы живем в разных городах ,он меня очень любит ,хочет жениться на мне после того как он закончит институт , и иметь семью ,завести детей . После того как он начал приделаться ко мне и требовать от меня слишком многого мои чувства начали угасать .Сейчас угасли окончательно .До этого его девушки часто предавали ,и я не хочу сделать ему больно ,но и не хочу быть с ним .Не знаю как поступить в этой ситуации.

Савицкий Антон Валерьевич

Добрый день!
Хочется уточнить у Вас, Клэри, почему разрыв отношений с Вашей стороны Вы воспринимаете как предательство? В любом случае, если правильно понял, то строить семью с данным человеком Вы не хотите, поэтому разойтись так или иначе придется.
Другой вопрос - как это сделать: можно грубо, можно мягко. Учитывая, что Вы живете с ним в разных городах, думаю, это будет не очень сложно. Как вариант можете позвонить ему, рассказав по телефону о своих намерениях. Можете написать письмо.
Чтобы было легче это сделать, рекомендую самый простой прием - репетирование разговора. Продумайте возможные варианты беседы между ним и Вами. (положительный, отрицательный, нейтральный). Возможные реплики с Вашей и его стороны в каждом варианте развития событий. Что бы Вы почувствовали на его месте, что бы Вы могли сказать, чтобы ему было легче и т.п. Тогда сам факт беседы будет восприниматься легче, да, и сама беседа с ее поворатми будет для Вас вполне ожидаемой.

Савицкий Антон Валерьевич, психолог Белгород