Как получить рекомендации психолога?

Татьяна Власенко 12.12.2013

Бывший зять требует в часы свиданий включить 3 суток подряд с ночевкой на его территории.Где можно получить рекомендации квалифицированного психолога, что не в интересах ребенка изымать его из привычной домашней обстановки надолго. (ребёнок - девочка 4 года).

Вопрос очень тонкий. Не смотря на конфликты взрослых ребенок не должен страдать... Причем независимо от того, кто из взрослых прав, а кто нет.. Действительно ребенок маленький и должен жить в привычной обстановке, но он должен общаться с родным отцом и если вы наладите с ним нормальные "рабочие" отношения, договоритесь о правилах поведения, единых требованиях, девочка должна чувствовать себя хорошо в любой обстановке. А если девочку используют как способ манипуляции, мести. отстаивания своей правоты - это несет ей вред и отражается на поведении. Вам могут помочь по месту жительства специалисты Центра по делам детей, семьи и молодежи.

Акименко Юрий Федорович, психолог Чернигов, Skype-консультант