Как избавиться от плаксивости?

Виктория 12.12.2013

Здравствуйте, подскажите, реально ли избавиться от плаксивости? Что для этого нужно? Или может быть необходимо медикаментозное лечение?

Савицкий Антон Валерьевич

Добрый день!
Все зависит от того, что Вы понимаете под "плаксивостью" - в чем она выражается? как часто она происходит? в каких ситуациях возникает данное состояние? можно описать 2-3 типичных случая возникновения плаксивости... Исходя из Вашего письма сложно сказать, какую природу она имеет конкретно в Вашем случае.
Если проблема - в физиологических особенностях, то тут необходимо обратиться к врачу (как раз за медикаментозным лечением), и к психологу за консультированием, потому что, как показывает практика, совмещение медикаментозного лечения с психологической работой дает наилучшие результаты, чем какой-то один вид помощи.
Если плаксивость имеет только психогенную природу - тогда можно ограничиться посещением психолога в Белгороде.
В качестве специалиста, принимающего в Белгороде, могу предложить свою кандидатуру.

Савицкий Антон Валерьевич, психолог Белгород