Жуткий страх смерти

Анастасия 12.12.2013

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 18 лет, учусь на втором курсе фармацевтического университета. Учусь хорошо, с родителями неполадок нету и в личной жизни все прекрасно.

Я обращаюсь к Вам за помощью потому, что уже не могу с этим жить.

Преследует меня эта проблема еще с детства (лет 7 - 8 мне было), на меня напала собака и у меня был сильный испуг. Я боялась даже слюну глотать, боялась подавиться и умереть. Меня поводили по бабкам и через некоторое время все постепенно начало отходить. Я взрослела и взрослела моя проблема...

Это бывает не часто, где - то один раз в 2 месяца..

Обычно это происходит в позднее время суток, когда я ложусь спать и мой мозг, вместо того, чтобы погружаться в сон - анализирует: "что же будет потом, когда меня не будет в живых?" И у меня начинается то ли паника, то ли истерика, то ли состояние аффекта и я начинаю громко орать, на всю комнату несколько секунд и не осознаю это, как - будто какая кнопочка включается без моего ведома и я начинаю кричать. И по состоянию чувствуется, что из надпочечников в кровь ушла огромная доза адреналина, наблюдается тахикардия, мышечная дрожь. Через несколько минут это проходит и я пытаюсь вспомнить в деталях то, что было, а не получается, как будто кто - то стер этот момент из памяти.

Возможно я боюсь не смерти, а неизвестности, что же такое на самом деле смерть. Я не могу понять. И почему возникает такое состояние?

Очень Вас прошу, посоветуйте выход из этой ситуации.