Отношения детей между собой

Олеся 12.12.2013

Я вышла замуж во второй раз у меня есть сын , и у моего мужа тоже , в одном классе учатся. К сыну мужа отношение у меня хорошее . Он оченнь грустный мальчик , не активный , всегда молчит с отцом не откровенничае, обидчивый, ранимый,эгоистичный,любит чтоб его одного гладили по головке . Он не навидит моего сына , почти в открытой форме , когда его дома он счастлив. А тут случайно заметила записки писал у мужа сын "Максим урод" "Максим придурок" "Максим козел"...... Как быть в такой ситуации , я хочу чтоб они жили дружно. Хотя они совсем разные мальчики , один дружелюбный, а другой эгоистичный , и в школе никто с ним не дружит и он не с кем. Помогите !!!!"

   Здравствуйте, Олеся!

У вас теперь одна семья, и Ваше отношение к обоим детям не должно отличаться. Сыну мужа, видимо, не хватало и не хватает сейчас любви и внимания. Постарайтесь, только искренне, дать ему это.  Не надо устраивать разборки по поводу этих записок. Постарайтесь организовывать общие игры, занятия, что бы он почувствовал общую семью, в которой есть любовь и забота. Честное, ровное, заботливое внимание изменит отношение мальчика.

С уважением

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань