Слишком яркие сны

Юлия 11.12.2013

ЗДравствуйте! Мне 20 лет, зовут Юлия. Дело в том, что уже много лет (сколько себя помню) абсолютно каждую ночь снятся слишком яркие сны, причем не менее 3 снов за ночь. Самое ужасное в том, что каждый из них я помню до мельчайших подробностей, особенно если это кошмары (кошмары всегда с четким сюжетом, при этом действительно странным и поражающим своим разнообразием). Это не зависит от каких-либо предстоящих событий, фильмы ужасов и пр. смотреть не люблю.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Юлия.

Сны можно рассматривать как послание нашего подсознания о тех проблемах, которые мы не осознаем, подавляем днем. Это своего рода сигналы и они подаются до тех пор, пока их не услышат. Услышать - значит, понять, о чем этот сон на самом деле, и какие ваши сложные переживания за ним стоят.

Если захотите поговорить об этом подробнее, обращайтесь, я работаю по скайпу и переписке.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.

Добрый день.

Юлия, во сне мы не можем себя контролировать и наше бессознательное выбирает ситуации и символы для сновидений,которые могут повлиять на наши чувства.События во сне привлекаются к событиям и в настоящей реалистичной жизни.Повторяющиеся сны могут говорить о потребности в переменах или изменениях в жизни.С более полным пониманием сны можно анализировать и интерпретировать вместе с вами.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск