Не могу никого полюбить

Елена 09.12.2013

Здравствуйте. Мне уже 36 лет, и ни разу за всю свою жизнь у меня не было отношений по взаимной любви. Когда была моложе, влюблялась несколько раз, но безответно. Эти парни даже не догадывались о моих чувствах и едва здоровались со мной. Правда, один единственный раз, в 18 лет у меня почти получилось завести роман с парнем, в которого была влюблена, и он, как оказалось, тоже любил меня, но по молодости и глупости мы разбежались, так и не успев толком начать встречаться (долгая история). Я его долго забыть не могла. В дальнейшем "довольствовалась" теми, кто любит меня, и предложения руки и сердца получала только от них. Конечно, я не соглашалась. Слишком длительных отношений не получалось, максимум 3-4 месяца - и все, разбегались. Но если раньше я хоть как-то могла влюбляться, то сейчас мне даже не нравится никто. При чем уже много лет. Сейчас встречаюсь с мужчиной уже почти год, он намекает, что не прочь жениться на мне. Он хороший, добрый, заботливый, не пьет, не курит, даже женат не был и все такое, любит меня...А он для меня - пустое место. Когда начала встречаться с ним, думала: чем черт не шутит? Привыкну, а то еще и полюблю. Но нет. Он все больше меня бесит и раздражает, одним своим присутствием. С одной стороны, за мной очередь из мужиков не стоит, понимаю, что часики тикают и надо уже как-то определиться в жизни, а с другой - воротит от своего мч. И также я понимаю, что вряд ли смогу что-то чувствовать к любому другому мужчине, потому что мне реально никто не нравится. Я привыкла всегда быть одна, и мужчина в моей жизни - это, скорее, нонсенс, чем система. Вообще полнейшее равнодушие, даже к сексу. Меня никогда не возбуждали мужские прикосновения. Может, я фригидная какая? И морально, и физически? Вроде бы, и хочется семью, детей и т.д., и в то же время мне все равно, будет ли у меня все это или нет. Извините, что много текста, я реально не знаю, что делать.

С уважением, Елена

Здравствуйте,Елена.Вы имеете бессознательные стратегии.которые работают на отдаление от себя мужчины.Из за внутренних страхов,связанных .видимо,со своим несовершенством и ненадежностью мужчин,как следствием этого.Поэтому,Вы тотально ориентированы на отвержение мужчины,чем принятие,так как будут нарастать Ваши страхи.При таком состоянии у Вас имеется внутренний сговор с собою на мораторий на любовь.ЛЮбовь будет всегда опасна.Пока Вы не поверите,что Вы-хорошая,славная,сказочная,бриллиантовая,и с Вами можно прекрасно жить.Поверив в это-ВЫ быстро влюбитесь и поддержите любовь мужчины.Но,пока страхи сильнее Вас.Вам нужна обязательная психотерапия на развитие Вашей внутренней ценности и уверенности.Другими способами Вы это не получите.Лучший вариант-не терять времени и обращаться за помощью.Я также работаю с этим,обращайтесь,если будете готовы.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград