Сестра рассталась с парнем и впала в депрессию

Анна 08.12.2013

здраствуйте, меня зовут Анна, мне 27 лет. Я живу отдельно от семьи (мамы и сестры). Моей сестре, Ольге, 24 года. Работает на государственной работе за копейки но с очень плотным графиком. Она очень впечатлительная девушка. У нее нет вредных привычек, она старается всегда говорить правду, и верит в то что любовь может быть одна и на всю жизнь. За всю жизнь у нее было лишь 2 парня. Первый еще в школе, после расставания с ним Оля очень переживала. Больше года не могла смириться с этим фактом. Она почти 6 лет не могла найти себе молодого человека. В прошлом году Оля через интернет познакомилась с мальчиком с другого города на 5 лет млпдше чем она. ради него она очень сильно похудела, начала заниматься спортом. потому что молодой человек тоже увлекался спортом. Он пару раз приезжал к нам домой то на недельку то на месяц. А так они чаще общались по телефону и через скайп. Ростик поначалу Олю боготворил, но через год начались проблемы. Ростик решил переехать в другую стану к отцу и они разошлись. Потом снова сошлись и это продолжалось несколько раз. Каждый раз сеста впадала в истерию. Ей становилось плохо как душевно так и физически. Вплоть до того что приходилось ложиться в больницу из-за истощения организма (точно диагноз не скажу). Где-то 2 недели назад Ростик сказал Оле что он больше не хочет быть с ней, что он ее не любит и что бы она его не тревожила. Сестра снова впала в депресию. Постоянно плачет (безперерывно), не ест, постоянно звонит Ростику, говорит что ей без него ничего не хочется и что она больше никогда не найдет себе партнера которого сможет полюбить. На все мои и мамины прозьбы взять себя в руки отмахиваеться.Один раз подруга ее вытащила из дома, познакомила с молодым человеком, который совершенно Оле не понравился. После этого стало еще хуже, по словам сесты Это еще раз доказала что Ростик был единственнм. Я очень за нее переживаю но не знаю как помочь. Что можете посоветовать в этой ситуации?

Киселевская Светлана Владимировна

Анна, для Вашей сестры есть мое видео-интервью о том, как пережить развод и статья о восстановлении после развода.

С этой информацией Вы можете ознакомиться на моем сайте по этой ссылке:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).