Как дальше жить, если тебя предали близкие люди?

Виктория 07.12.2013

Здравствуйте...11 месяцев назад меня избил мой зять(мне 24 года)..........отца у меня нет,к сожалению,наверное......за меня никто не заступился,даже мой брат,в котором я души нечаю.......все надеялись как-то это замять-думали время пройдет все забудется и я успокоюсь,но...........каждый раз,когда я услышу или вспомню об этом уроде,"сестре" или "брате"(а я с ними не общаюсь)я сразу забиваюсь в угол меня начинает трясти и слезы душат от обиды.........я хочу это забыть и идти дальше,но не получается,поэтому прошу о помощи-ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???

Здравствуйте, Виктория.

Вам сейчас очень трудно не только от того, что Вы подверглись физическому насилию, это усиливается еще и тем, что тот мир, в котором Вы жили и который представлялся надежным, стал в один момент незнакомым и ненадежным. Одно еще больше усиливает другое. Сейчас самое главное для Вас преодолеть эмоциональное состояние, которое длится у Вас уже в течение 11 месяцев. Найдите себя психолога или психотерапевта для очной работы, одной у Вас не хватит сил из этого выбраться, тем более, что Вы сейчас не доверяете никому из родных. Это самая главная помощь, которую Вы себе сейчас можете дать. Если не найдете психолога в Дрездене у себя, то обратитесь через администрацию сайта ко мне, попробуем найти какой-то выход.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден