Подозрение на измену мужа!

Мария 07.12.2013

Мы с моим гражданским мужем уже как 1.6 года в гражданском браке и 3 года встречались вообщем почти 5 лет вместе.Я уверенна в нем и в его чувствах и я его люблю но последний раз я решительно задумалась о наших отношениях,недавно поступил ему один звонок от девушки он поднял трубку и что я услышала от нее :"Алло Привет" на что он в ответ сразу удалился из дома и пошел сказал на улицу заниматься спортом я не устраивала скандалов на что вышла и спросила кто это был? Он ей позвонил при мне и она сказала ему что ошиблась номером.Я не подозреваю его в измене если только меня пугает частенькое отсутсвие по вечерам дома то у него работа то тренировка вообщем не понятно подскажите как себя вести чтобы не отпугнуть его от себя.?Заранее большое спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

чтобы не отпугнуть его от себя

А он разве - дикий зверь, которого вы пытаетесь приручить? Он - такой же человек, как и вы. Но в одной этой фразе читается ваше отношение к нему "снизу вверх". Вы - боитесь его потерять, а он, выходит, особенно не задается этим вопросом... И, возможно, вам эти отношения нужны больше, чем ему? Поэтому вы и задумались?

Была измена или нет, думаю, не так важно сейчас. Скорее важно, насколько действительно искренними и удовлетворительными можно назвать ваши отношения. Вы уверены в его чувствах? Если было бы так, то сомнениям не было бы места. Но вы ему не совсем верите. И, возможно, он вам тоже.

У вас в семье есть культура откровенного общения на темы чувств, желаний? Умеете ли вы решать конфликты конструктивно? Не замалчивать острые вопросы, боясь, что "а вдруг он обидится"?

Полагаю, отношения нужно выяснить, если у вас возникли подозрения. А как их корректно выяснять - читайте: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype