Как наладить общение, если он его избегает?

Ирина 07.12.2013

Здравствуйте,познакомилась с парнем 3 месяца назад.общались.к друг другу были чувства симпатии.его завут Витя.но молодой человек,который меня любил и бегал за мной(руслан),решил отомстить и написал через мой.сети вите какая же я плохая,всех использую и тебя,Витя,она тоже использует.ты ей не нужен.я к вите прибежала вечером.объяснила,что он мне нужен(я успела влюбиться),Витя сказал,что он не знал смеяться или стреляться,когда прочитал и что не хочет играть в мои игры.потом руслан приехал к вите и еще больше наговорил,что она сама говорила,что ты не нужен.я действительно говорила.занималась самообманом,а потом поняла,что очень нужен.через 3 недели пришла,вите плохо.разговаривать и объяснять не хочет почему принял решение не общаться.я ему объяснила,что это месть,что он значим для меня,что прошлое-это все до него.знаю же,что ему не все равно.что плохо ему.он сказал,что отношений нехочет со мной.не объясняет почему он выносит решение ззаслугам только одну сторону,почему не верит,почему боится,если я ему важна,предложил остаться друзьями,я согласилась,но знаю,что не позвонит и общение будет избегать,как быть,что делать и почему такое поведение?боится?

Здравствуйте Ирина, вы были знакомы с парнем 3 месяца и наконец то разобрались в своих чувствах к нему,но при этом успели сказать ,что вы с ним встречаетесь просто так.

Ваш бывший парень (Руслан) решил донести до вашего нового парня все свое мнение о вас и ваши слова,сказанные когда то.

Ваш новый парень, узнав все эти подробности о вас от бывшего парня принял решение,что не хочет отношений.

Получается,у него нет собственного мнения и он так быстро отказался от вас и от дальнейших отношений с вами.

Может стоит вам подумать о том, нужен ли вам такой парень,который при первых каких то трудностях (сплетнях)  потерял к вам интерес и даже не попытался как то решить этот вопрос,не пытался поговорить с вами,и не пытался защитить вас и ваше достоинство перд вашим бывшим парнем.

Вы дйствительно хотите иметь рядом такого парня?. Он же вас не смог поддержать в трудную минуту,несмотря на то,что вы сами бегали к нему, пытались объясниться с ним,оправдывались перед ним.

Все что ни делается, всегда к лучшему. Уверена,что вы встретите замечательного парня,для которого вы будете важны сами больше ,чем сплетни,чем чужое мнение. И вам не придется все время заискивать и оправдываться перед ним.

Научитесь Любить и ценить себя сами и тогда обязательно вас будут Любить и другие. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны