Как убедить парня, что измены не было?

Наталья 07.12.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет,нет детей,я живу с парнем уже пол года,мы планировали пожениться и мечтали о ребенке,ему 36 лет.Суть проблемы в том что он уверен что я ему изменила не хочет разговаривать сказал что бы в ближайшие 2 дня освободила квартиру(мы жили у него)Дело в том что не за долго к нам в гости зашла знакомая (подруга его брата)мы не мало выпили с ней разговорились и ночью поехали в бар в чем я себя очень корю там был мой давний знакомый и его друг мы выпили с ними и разъехались по домам она к себе домой я к себе,эти знакомые подвезли меня до дому где живут родители,так как перед тем как мы поехали в бар парень забрал у меня ключи от дома.После чего днем ко мне в гости приехал тот самый знакомый с бара посидел у меня пол часа поговорил с моим отцом и уехал.Зря но я рассказала это подруге с которой отдыхала в баре когда она пришла ко мне.Спустя три дня она все рассказала моему парню и он не чего не хочет слышать как я не пыталась его переубедить что измены не было.Мне ужасно больно осознавать что из за моей глупости все кончено,не могу найти покоя не сплю ни ем,звонить ему еще раз и даже уже не знаю что говорить,может есть шанс что он простит ?Помогите пожалуйста советом.Спасибо за ранее.

Наталья, здравствуйте.

Очень понимаю вашу боль и переживания. Ситуация ваша действительно сложная, так как если человек ничего не хочет слышать - вы ничего не сможете объяснить. Значит, его обида или подозрения для него важнее, чем ваши чувства и боль, и чем отношения с вами. Обратите внимание на то, как легко ваш мужчина поверил в слова вашей "подруги" - это многое говорит об уровне доверительности ваших отношений... А попытки вымолить прощение ,как правило, ни к чему хорошему не приводят, вызвая нередко только еще больше раздражения у тех, кого умоляют. Вам очень важно взять паузу - чтобы немного улеглись эмоции как вашего мужчины, так и ваши собственные. Если он реально решил разорвать отношения, идя на поводу ревности и обиды - этому помешать вряд ли получится.  Если же его слова продиктованы аффектом - то когда он пройдет, будет возможен разговор.

Посмотрите, пожалуйста, эти статьи - здесь подробнее написано о доверии и прощении.

http://tumbalele.livejournal.com/41674.html

http://tumbalele.livejournal.com/65081.html

Удачи вам!

С уважением,

Латыпов Илья Владимирович, психолог Хабаровск

Здравствуйте, Наталья!

Сочувствую Вам, ситуация не из легких. Правда я не могу поддержать вот это: "Мне ужасно больно осознавать что из за моей глупости все кончено, ... может есть шанс что он простит?" Почему Ваша искренность - глупость? Если Вы не изменяли, что Ваш парень должен Вам прощать? Нормально, ли, что человек, который якобы любит Вас верит Вашей подруге больше чем Вам? Сейчас Вы хотите только одного, чтобы он Вас услышал, чтобы отношения снова наладились. Беда в том, что если человек так подозрителен, то поддерживать длительные отношения не всегда возможно. Обычно партнеры таких людей, боясь вызвать очередной виток ревности, начинают ограничивать себя во всем, теряют друзей и интересы, но это не спасает, потому что человеку важно не доверять. Я бы посмотрела на ситуацию вот под каким углом: Вам действительно хочется, чтобы вас ревновали, подозревали, не верили, когда Вы не сделали ничего плохого? Во всяком случае, я думаю, надо выждать какое-то время, дать человеку успокоиться, чтобы потом можно было ситуацию обсудить.

Всего Вам доброго, удачи!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск